|       G518   日定线薛城区北二村至微山界段、   S238   店韩线薛城区枣临高速至微山界段   2   个路段修复养护工程监理服务中标候选人公示                 招标编号为    0677-Z240171-008    的   G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务招标于202    4    年    2    月    1    日发布招标公告,   202    4    年    2    月    22    日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:         一、投标单位评审得分:        |      标段名称(标段号)      |       单位名称      |       评分      |     |       G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务(    0677-Z240171-008    001002     )       |       济南北方交通工程咨询监理有限公司      |       97.38      |     |      山东临沂交通工程咨询监理有限公司      |       93.05      |     |      山东恒建工程监理咨询有限公司      |       92.75      |     |      山东东泰工程咨询有限公司      |       92.39      |     |      山东菏泽通达交通工程监理有限公司      |       91.29      |     |      山东省交通工程监理咨询有限公司      |       87.9      |           二、中标候选人(表   1):         |      标段名称(标段号)      |       候选人顺序      |       单位名称      |       预期中标价        (元)      |       工期        (单位:天)      |       质量      |     |       G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务(    0677-Z240171-008    001002     )       |       第一中标候选人      |       济南北方交通工程咨询监        理有限公司      |       825000      |        5     1     5       |       标段工程交工验收的质量评定:合格。        竣工验收的质量评定:优良。      |     |      第二中标候选人      |       山东临沂交通工程咨询监        理有限公司      |       855000      |        5     1     5       |       标段工程交工验收的质量评定:合格。        竣工验收的质量评定:优良。      |     |      第三中标候选人      |       山东恒建工程监理咨询有        限公司      |       860000      |        5     1     5       |       标段工程交工验收的质量评定:合格。        竣工验收的质量评定:优良。      |        -  
   中标候选人(表   2):            |      标段名称(标段号)      |       单位名称      |       岗位名称      |       总监工程师姓名      |       证书及编号      |       职称      |     |       G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务(    0677-Z240171-008    001002     )       |       济南北方交通工程咨询监理有限公司      |       总监理工程师      |       冯德虎      |       JGJ0615873      |       高级工程师      |     |      山东临沂交通工程咨询监理有限公司      |       总监理工程师      |       李贞场      |       JGJ0407031      |       高级工程师      |     |      山东恒建工程监理咨询有限公司      |       总监理工程师      |       顾民光      |       JGJ0615892      |       高级工程师      |        -  
   中标候选人(业绩):            |      项目名称      |       单位名称      |       项目名称      |       合同编号      |       甲方单位      |       质量   /工期      |       总监工程师      |       总监工程师编号      |       金额        (万元)      |       交工验收单位      |       交工验收编号      |       交工验收时间      |       获奖情况      |     |      G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务      |       济南北方交通工程咨询监理有限公司      |       S313日滕线莒县绕城段改建工程      |       JG01      |       日照市公路管理局      |       合格   /     857     自然日      |       张有林      |       /      |       987      |       日照市公路     事业发展中心      |       /      |       20     21-9-28          |       /      |     |      S345枣济线枣庄至滕州段工程      |       JL201610151-JL4      |       枣庄市公路管理局      |       合格   /     24月      |       王和亮(驻地监理工程师)      |       /      |       220.96      |       枣庄市公路管理局      |       /      |       2019-5-27      |       /      |     |      S301石烟线荣成小迟家至成山镇段大中修工程      |       /      |       威海市公路管理局      |       合格   /     7月      |       刘旭亮      |       /      |       169.9331      |       威海公路管理局      |       /      |       2019-1-22      |       /      |     |      S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程      |       /      |       威海市公路管理局      |       合格   /     490     自然日      |       李居铜      |       /      |       327.36      |       威海市公路     事业发展中心      |       /      |       2020-11-26      |       /      |     |      山东省岚山至罗庄公路项目      |       LLZD-2      |       山东高速基础设施建设有限公司      |       合格   /     30月      |       徐吉存(驻地监理工程师)      |       /      |       3576.99      |        山东高速     岚临高速公路有限公司       |       /      |       2020-11-22      |       /      |     |       S213 龙青线莱西市部分路段(K86+350-K100+508     、     K130+500-K133+100)大中修工程       |       /      |       青岛市公路事业发展中心      |       合格   /     118     自然日      |       徐吉存      |       /      |       162.47      |       青岛市公路事业发展中心      |       /      |       2022-12-1      |       /      |     |      G233 克黄线庆云县迎宾路交叉口至庆云阳信界中修工程      |       G233-JL1      |       德州市公路事业发展中心      |       合格   /     145     自然日      |       王和亮      |       /      |       100.47      |       德州市公路事业发展中心      |       /      |       2023-9-26      |       /      |     |      山东临沂交通工程咨询监理有限公司      |       日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段      |       GL201611158-2      |       山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司      |       合格   /     40月      |       赵登昌      |       /      |       2338.5443      |       山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司      |       /      |       2020-8-8      |       /      |     |      京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程      |       JHZD-3      |       山东高速集团有限公司      |       合格   /     954     自然日      |       李国庆      |       /      |       3820.7      |       山东高速集团有限公司      |       /      |       2020-11-21      |       /      |     |      G105京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程      |       [2017]G105金乡监1号      |       济宁市公路管理局      |       合格   /     41月      |       张胜      |    /   |    1250   |    济宁市    公路事业发展中心    |    /   |    2020-8-20   |    /     |     |      S229沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程      |       JL-001      |       临沂市公路事业发展中心      |       合格   /     8月      |       刘新民      |       /      |       507.64      |       临沂市公路事业发展中心      |       /      |       2020-12-31      |       /      |     |      S222央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程      |       /      |       潍坊市公路事业发展中心      |       合格   /     119     自然日      |       刘虎旺      |       /      |       251      |       潍坊市公路事业发展中心      |       /      |       2021-9-15      |       /      |     |      S309田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程      |       /      |       潍坊市公路事业发展中心      |       合格   /     133     自然日      |       王立伟      |       /      |       526      |       潍坊市公路事业发展中心      |       /      |       2021-10-27      |       /      |     |      G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程      |       /      |       潍坊市公路事业发展中心      |       合格   /     450     自然日      |       刘虎旺      |       /      |       102      |       潍坊市公路事业发展中心      |       /      |       2023-11-8      |       /      |     |      S231张台线峄城区临沂枣庄界至台儿庄区雷草段、S241临徐线山亭区北庄至半湖村北段、S241临徐线市中区烟汕线交叉口至峄城区吴林段3个路段修复养护工程      |       JL-1      |       枣庄市公路和地方铁路事业发展中心      |       合格   /     141     自然日      |       丁国铭      |       /      |       146      |       枣庄市公路和地方铁路事业发展中心      |       /      |       2023-10-31      |       /      |     |      山东恒建工程监理咨询有限公司      |       S102 济青线章丘绕城段改建工程      |       JLF2017-123      |       济南市公路管理局      |       合格   /     24月      |       谷传新      |       /      |       680.0122      |       济南市公路管理局      |       /      |       2019-7-25      |       /      |     |      青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程      |       QLZJ      |       山东高速基础设施建设有限公司      |       合格   /     592     自然日      |       张继明      |       /      |       537.6      |       山东高速集团有限公司      |       /      |       2020-12-13      |       /      |     |      新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程      |       CTZD-2      |       齐鲁新台高速公路有限公司      |       合格   /     723     自然日      |       邢英刚      |       /      |       4872.98      |       /      |       /      |       2020-12-12      |       /      |     |      G341 胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程      |       /      |       济南市交通运输事业发展中心      |       合格   /     125     自然日      |       王忠礼      |       /      |       99.9      |       济南市交通运输事业发展中心      |       /      |       2021-8-30      |       /      |     |      G339 滨榆线庆云崔家村至乐陵西环路口段中修工程      |       G339-JL1      |       德州市公路管理局      |       合格   /     120     自然日      |       刘相呈      |       /      |       156.7009      |        德州市     公路事业发展中心       |       /      |       2019-12-20      |       /      |     |      S516 陵衡线德城区黄庄立交至魏庄立交段中修工程      |       S516ZXJL      |       德州市公路事业发展中心      |       合格   /     6月      |       吴哲辉      |       /      |       104.1145      |       德州市公路事业发展中心      |       /      |       2021-11-11      |       /      |          五、否决投标情况:        |      标段名称         (标段号)      |       单位名称      |       否决投标原因      |     |       G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务(  0677-Z240171-008   001002  )       |       青岛盛泰工程管理咨询有限公司      |        投标文件中未按招标文件要求提供监理服务费报价表,不符合招标文件第三章评标办法   2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封第(1)项(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整的规定,评标委员会对该投标人的投标文件作否决投标处理。       |          六、评标情况:        |      评标情况      |       评标委员会由山东省公共资源交易综合评     审专家库中抽取     的     评标专家   4名及1名招标人代表组成,项目于202    4    年    2    月   2    2    日   9时30分在枣庄市公共资源交易中心      第五开标室准时开标,于   202    4    年    2    月    22    日   9时50分-     13      时     50     分在枣庄市公共资     源交易中心第五评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。      |          七、异议情况:                公示时间:    202   4   年   2   月   23   日至202   4   年   2   月   26   日       招   标 人:枣庄市公路和地方铁路事业发展中心          联系电话:   0632-8999033         招标代理机构:山东正信招标有限责任公司        联系电话:    16606356298                          |  
 
        
        
          文章推荐:
                    长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程-威尼斯花园小区排水改造工程监理中标候选人公示
                    雁江区x002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目(雁江区x002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目)
                    g518日定线薛城区北二村至微山界段、s238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程监理服务中标候选人公示
                    【承秦高速青龙连接线(sld9)广茶山段改建工程施工】变更公示