改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 【淮北市-市辖区-中标候选人公示】龙脊山旅游基础设施提升项目--蒋疃大麻子山至青谷大太王山森林防火通道工程(三次)

【淮北市-市辖区-中标候选人公示】龙脊山旅游基础设施提升项目--蒋疃大麻子山至青谷大太王山森林防火通道工程(三次)

· 2022-06-23

龙脊山旅游基础设施提升项目--蒋疃大麻子山至青谷大太王山森林防火通道工程(三次)

龙脊山旅游基础设施提升项目--蒋疃大麻子山至青谷大太王山森林防火通道工程(三次)

中标候选人公示

安徽龙方工程咨询有限公司淮北市烈山区烈山镇人民政府的委托,对龙脊山旅游基础设施提升项目--蒋疃大麻子山至青谷大太王山森林防火通道工程次)(HBGC22250)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022 6 21日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

龙脊山旅游基础设施提升项目--蒋疃大麻子山至青谷大太王山森林防火通道工程次)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

抚州市恒通路桥工程有限公司

梦果欣实业有限公司

永平建设有限公司

最高投标限价(元)

26645272.89 元(含暂列金额 2000000元,不含税)

投标报价(元)

19898689.79元

19887231.17元

19877645.25元

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

240

240

240

评标情况

正常

正常

正常

评分情况

99.93

99.88

99.83

项目负责人

姓名

危龙辉

王大珍

刘伟锋

证书名称

公路工程二级建造师

公路工程一级建造师

公路工程二级建造师

证书编号

赣236070800029

1332006200812234

豫241141459910

资格能力条件

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

业绩

企业业绩:

1、广丰区上广公路提升改造四期工程(39624135元)

2、横峰县龙门至320国道升级改造工程(28915582元)

项目负责人业绩:

横峰县龙门至320国道升级改造工程(28915582元)

企业业绩:

1、定陶仿山至马集公路改建工程

7942.67万元)

2、东明双河岭至吕口公路改建工程9875.23万元)

项目负责人业绩:

东明双河岭至吕口公路改建工程

9875.23万元)

企业业绩:永善县2017年伍塞乡、茂林镇、水竹乡、莲峰镇及马楠乡扶贫道理硬化工程(第一合同段)

(31281305元)

项目负责人业绩:永善县2017年伍塞乡、茂林镇、水竹乡、莲峰镇及马楠乡扶贫道理硬化工程(第一合同段)(31281305元)

废标情况说明

本项目共16家投标单位废标,情况如下:

1、蓝海建设集团有限公司 :无纳税信用等级证明

2、北方一建建设集团有限公司:项目经理无职称证

3、巢湖市恒峰建设工程有限公司:无纳税信用等级证明;

4、贵弘建设发展有限公司:纳税信用年份不符合

5、秦皇岛忠信路桥工程有限公司:投标函法人未签字

6、河南坤通建设工程有限公司 :项目总工无建造师证

7、四川鑫圆建设集团有限公司:无企业资质证书

8、四川宝鑫建设有限公司:无利润表、现金流量表

9、西部环宇建设集团有限公司:委托书法人未亲笔签名

10、山西杰兴源建设工程有限公司 :委托书代理人不是本人签字

11、河南永鑫路桥工程有限公司:纳税信用等级年份不符合要求

12、河南省通德公路工程有限公司:无企业资质证书

13、河南明德建设工程有限公司 :安全生产费错误

14、河南永吉路桥发展有限公司:无纳税信用等级证明

15、安徽金寨顺达道路建设有限公司 :纳税等级年份不符合要求

16、四川金贝建设工程有限公司:项目经理B证过期

公示时间

2022623日---2022627

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:淮北市烈山区烈山镇人民政府

联系人:陈主任

联系方式: 0561-7061005

2:招标代理机构:安徽龙方工程咨询有限公司

联系人:许工

联系方式:15956146688

3:淮北市公共资源交易监督管理局

联系方式:0561-3069192;

安徽龙方工程咨询有限公司

2022年6月23日

文章推荐:

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

七里河南观光路(后楼下村北段)道路改建工程中标(成交)结果公告

南和区贾宋镇、三思镇农村公路改造工程中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易