项目编号  | TLGC20220184  | 标段号  | TLGC20220184 001  | 
项目名称  | G330铜陵段一级公路改建工程一期横埠至陈瑶湖段施工  | ||
建设单位  | 铜陵市公路管理服务中心  | ||
建设单位联系人及方式  | 张 先生 0562-2864305  | 建设单位联系地址  | 铜陵市交通大厦八楼  | 
招标控制价 (元)  | 754000000.00  | ||
排序  | 第一中标 候选 人  | 第二中标 候选 人  | 第三中标 候选 人  | 
单位名称  | 联合体牵头人: 四川公路桥梁建设集团有限公司 联合体成员单位:铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司  | ||
企业资质  | 联合体牵头人: 公路工程施工总承包 特 级 联合体成员单位:市政工程总承包二级  | ||
投标价 (元)  | 634415600.00  | ||
工期(日历天)  | 910  | ||
项目经理  | 陶长河  | ||
项目经理资格证书名称  | 一级建造师 /安全生产考核合格证书  | ||
项目经理资格证书编号  | 川 1512015201622218/川交安B(17)G00219  | ||
项目经理 业绩  | 宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工 TJ合同段  | ||
备选项目经理  | 张学强  | ||
备选 项目经理资格证书名称  | 一级建造师 /安全生产考核合格证书  | ||
备选 项目经理资格证书编号  | 川 1512013201414664 /川交安B(12)G08638  | ||
备选项目经理业绩  | 成彭高速公路扩容改造工程 A标段  | ||
项目总工  | 陈能强  | ||
项目总工资格证书名称  | 高级工程师 /安全生产考核合格证书  | ||
项目总工资格证书 编号  | 0048225/川交安B(17)G00186  | ||
项目总工业绩  | 宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工 TJ合同段  | ||
备选项目总工  | 熊雪飞  | ||
备选 项目总工资格证书名称  | 高级工程师 /安全生产考核合格证书  | ||
备选 项目总工资格证书 编号  | 00059939/川交安B(08)G03784  | ||
备选项目总工业绩  | 叙永至古蔺 高速公路工程项目 C标段  | ||
质量承诺  | 工程交工验收的质量评定:合格 ; 工程竣工验收的质量评定:合格  | ||
业绩公示  | 1. 叙永至古蔺 高速公路工程项目 C标段 2. G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速工路项目TJ标段施工总承包 3. 宜宾至叙永高速公路工程项目土建施工 TJ合同段 4.成彭高速公路扩容改造工程A标段  | ||
评标被否决单位及原因  | 1. 河北翔达路桥工程有限公司:未配备项目经理和项目总工备选人员 ,商务技术文件评审不通过 。 2.安徽水利开发有限公司:未按照招标人给定的清单数量填写工程量,不满足招标文件投标须知前附表3.2.1条要求,报价文件评审不通过。 3.中交第一航务工程局有限公司:未按照招标人给定的清单数量填写工程量,不满足招标文件投标须知前附表3.2.1条要求,报价文件评审不通过。 4.邢台路桥建设集团有限公司:未按照招标人给定的清单数量填写工程量,不满足招标文件投标须知前附表3.2.1条要求,报价文件评审不通过。  | ||
公示期  | 2022- 12 - 21 至 2022- 12 -2 3  | ||
备注  | 无  | ||
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内通过公共资源交易系统一次性向招标人提出异议,招标人将在 3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出线上投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。  | |||
建设单位: 铜陵市公路管理服务中心
建设单位联系电话:0562-2864305
建设单位联系地址: 铜陵市交通大厦8楼
招标代理单位: 安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司
招标代理联系电话:0551-63459269
招标代理联系地址:合肥市高新区天达路71号华亿科学园B座
日期: 2022年12月21日
文章推荐:
【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示