改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 色尼区g109 线至措查村公路改建工程全一标段项目中标候选人公示

色尼区g109 线至措查村公路改建工程全一标段项目中标候选人公示

· 2022-11-25
公告发布时间:2022-11-25 22:43:11原文链接地址

色尼区G109 线至措查村公路改建工程全一标段项目中标候选人公示

(招标编号:S1407003401003310001)

公示开始时间: 2022-11-26 00:00

公示结束时间: 2022-11-29 00:00

本色尼区G109 线至措查村公路改建工程全一标段(招标项目编号: S1407003401003310001 ),经评标委员会评审,确定 001色尼区G109 线至措查村公路改建工程全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001色尼区G109 线至措查村公路改建工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 湖南惠联路桥有限公司 7536847.03 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 365
2 路达建设集团有限公司 7539489.75 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 365
3 陕西筑煌建设工程有限公司 7541538.81 标段工程交工验收的质量评定: 合格,竣工验收的质量评定: 合格。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 湖南惠联路桥有限公司 肖勇 二级建造师湘243191964761
2 路达建设集团有限公司 尹强 二级注册建造师湘243111219081
3 陕西筑煌建设工程有限公司 邹颖

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 湖南惠联路桥有限公司 响应招标文件
2 路达建设集团有限公司 响应招标文件
3 陕西筑煌建设工程有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 湖南惠联路桥有限公司 鄱阳县Y090万安至饶丰公路改造工程;洪江市X156安鸡线(安江至岔头段)路面改造项目
2 路达建设集团有限公司 1、龙南市横黄公路武当横岗至杨村圩段道路改建工程:2、溆浦县农村基础设施扶贫项目一期第一批项目施工
3 陕西筑煌建设工程有限公司 汉滨区叶(坪)恒(口)公路叶坪至紫荆段公路改建工程 镇坪县平镇公路千山村至水晶坪村连接工程二期工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川禾驰建设工程有限公司 总工无业绩证明
2 江西京九路桥建设有限公司 无财务情况说明
3 陕西江川建设有限公司 未附财务情况说明
4 赣南交通建设工程有限公司 未附2019年度和2021年度财务说明书
5 唐山公路建设总公司 总工无业绩证明
6 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 未附补遗书
7 西藏建正建筑工程有限公司 未附补遗书
8 安徽骏飞建设工程有限公司 无附信用中国截图
9 贵州黔交公路桥梁有限公司 无财务情况说明
10 路通达建设工程有限公司 未附财务情况说明
11 安徽天之路建筑工程有限公司 未付工程量清单报价表

二、提出异议的渠道和方式

书面提出、提交至龙武国际工程咨询有限公司

三、其他公示内容

一、本项目招标人为:那曲市交通运输局项目管理中心

二、第三中标候选人:陕西筑煌建设工程有限公司:项目负责人:邹颖、相关证书名称和编号:二级建造师证书编号:陕261151671213

三、否决投标情况说明表

项目名称:色尼区G109 线至措查村公路改建工程全一标段

项目编号:S1407003401003310001

标包名称:色尼区G109 线至措查村公路改建工程全一标段

标包编号:S1407003401003310001ZAA

2022-11-22

序号 供应商名称 评审阶段 评委意见

1、陕西江川建设有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 财 务 状 况 】 不 通 过 原 因 : 未 附 财 务 情 况 说 明

2、唐山公路建设总公司: 形式、资格及响应性评审【 评 审 项 项 目 经 理 和 项 目 总 工 】 不 通 过 原 因 : 总 工 无 业 绩 证 明

3、江西京九路桥建设有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 财 务 状 况 】 不 通 过 原 因 : 无 财 务 情 况 说明

4、安徽骏飞建设工程有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 信 誉 】 不 通 过 原 因 : 未 见 信 用 中 国 截 图

5、路通达建设工程有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 财 务 状 况 】 不 通 过 原 因 : 无 财 务 说 明 书 ;

6、西藏建正建筑工程有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 文 件 填 写 及 组 成 】 不 通 过 原 因 :未 附 补 遗 书 ; 【 评 审 项 财 务 状 况 】 不 通 过 原 因:无 财 务 情 况 说 明

7、贵州黔交公路桥梁有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 财 务 状 况 】 不 通 过 原 因 : 无 财 务 情 况 说 明 书

8、四川柏庭恒威建筑工程有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 文 件 填 写 及 组 成 】 不 通 过 原 因 :投 标 文 件 中 未 付 补 遗 书 ;

9、四川禾驰建设工程有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 项 目 经 理 和 项 目 总 工 】 不 通 过 原 因 : 宗 吉 : 总 工 无 业 绩 证 明 ;

10、赣南交通建设工程有限公司:形式、资格及响应性评审【 评 审 项 财 务 状 况 】 不 通 过 原 因 : 未 附 2 0 1 9 年 度 和 2 0 2 1 年 度 财 务 说 明 书

11、 安徽天之路建筑工程有限公司 :第二信封报价文件初步评审 不通过原因 : 未付工程量清单报价表

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 龙武国际工程咨询有限公司

地 址: 那曲市色尼区浙江中路25号

联 系 人: 龙秀华

电 话: 13469478417

电子邮件: 502183389@qq.com

招标代理机构: 龙武国际工程咨询有限公司

地 址: 拉萨市堆龙德庆区日月湖水景花园小区北区1排4号

联 系 人: 贾先生

电 话: 18689108003

电子邮件: 502183389@qq.com

文章推荐:

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

七里河南观光路(后楼下村北段)道路改建工程中标(成交)结果公告

南和区贾宋镇、三思镇农村公路改造工程中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易