改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 色尼区g345线至那曲镇拉托村公路改建工程(全一标段)中标候选人公示

色尼区g345线至那曲镇拉托村公路改建工程(全一标段)中标候选人公示

· 2022-11-15
公告发布时间:2022-11-15 22:04:57原文链接地址

色尼区G345线至那曲镇拉托村公路改建工程(全一标段)中标候选人公示

(招标编号:S1407003401003303001)

公示开始时间: 2022-11-16 00:00

公示结束时间: 2022-11-19 00:00

本色尼区G345线至那曲镇拉托村公路改建工程(招标项目编号: S1407003401003303001 ),经评标委员会评审,确定 001色尼区G345线至那曲镇拉托村公路改建工程施工全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001色尼区G345线至那曲镇拉托村公路改建工程施工全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 重庆中环建设有限公司 17977147.77 本项目交工验收的质量评定要求:合格;竣工验收的质量鉴定要求:合格。 365
2 中建路桥集团有限公司 17976866.58 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 365
3 首宏建设有限公司 17976235.68 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 重庆中环建设有限公司 贾家银 一级注册建造师00133047
2 中建路桥集团有限公司 杜文瑞 高级工程师0141439;一级注册建造师0225993
3 首宏建设有限公司 杨丹霞 二级注册建造师闽2352019201907112

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 重庆中环建设有限公司 响应招标文件
2 中建路桥集团有限公司 响应招标文件
3 首宏建设有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 重庆中环建设有限公司 深圳市东部过境高速公路工程 、S107潼南至川渝界改建工程四标段
2 中建路桥集团有限公司 1、海西高速公路网古武线永定至上杭段A5合同段 2、海西高速公路网古武线永定至上杭段A6合同段
3 首宏建设有限公司 建瓯市云际山公园中心道路连接线工程、闽清县电子商务创业园至黄石村道路新建工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 诚捷祥集团有限公司 委托代理人没签字
2 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 项目总工未提供高级工程师职称,不符合要求
3 青海欣路建设工程有限公司 委托代理人没签字

二、提出异议的渠道和方式

13469478417、15728988000

三、其他公示内容

(1)重庆中环建设有限公司:安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%;项目经理业绩:深圳市东部过境高速公路工程;项目总工及业绩:范正兴;渝交安B(14)G07749;S107潼南至川渝界改建工程四标段

(2)中建路桥集团有限公司:安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。项目经理业绩:省道S342邢台段绕城改建工程;项目总工及业绩:李海良;冀交安B(08)G00317;国道234焦作至荥阳黄河大桥及连接线工程

(3)首宏建设有限公司:安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》 JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。项目经理业绩:闽清县电子商务创业园至黄石村道路新建工程:项目总工及业绩:周卫平;闽交安B(18)G01502;建瓯市云际山公园中心道路连接线工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 那曲市交通运输局

地 址: 那曲市色尼区浙江中路25号

联 系 人: 龙秀华

电 话: 13469478417

电子邮件: 912283512@qq.com

招标代理机构: 西藏国坤建设项目管理有限公司

地 址: 拉萨市堆龙德庆区徽商宾馆3楼

联 系 人: 郝先生

电 话: 15728988000

电子邮件: 1913202958@qq.com

文章推荐:

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

七里河南观光路(后楼下村北段)道路改建工程中标(成交)结果公告

南和区贾宋镇、三思镇农村公路改造工程中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易