320国道建德杨村桥至会泽里段改建工程施工第TJ01标段[E3300000007000708002001]中标候选人公示E33000000070007080022022年10月21日
320国道建德杨村桥至会泽里段改建工程 |
第TJ01标段第TJ01标段(E3300000007000708002001) |
公示期为:2022-10-21至2022-10-24 |
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | 第1名 | 浙江交工集团股份有限公司 | | 1500188888.00 | | | | 912 | 97.74 |
|
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | 公路工程专业一级建造师 | 浙1332014201536759 | 公路工程施工总承包特级资质 |
1、资格条件业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 浙江交工集团股份有限公司 | 国道 577 线旱田至特克斯段公路改建工程(一期工程)HT-1 标段 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 交工日期:2018-11-16,一级公路,业绩中包含沥青混凝土路面、隧道(左洞 2760m/右洞 2765m) | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 项目经理(陆明根) | 长春至深圳国家高速公路浙江省湖州段扩容工程第 KTJ02 标段 | 杭州绕城高速公路西复线湖州段工程建设指挥部 | 高速公路(业绩中包含沥青混凝土路面工程、隧道(左线长1730m、右线长1685m))施工的项目副经理 | 合同协议书、项目发包人出具的证明材料 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 2、评分业绩 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | 浙江交工集团股份有限公司 | 宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段第 DSSG01 标段 | 浙江舟山北向大通道有限公司 | 交工日期:2021-12-09,高速公路,业绩中包含炮台岗、擂鼓隧道 ,均采用连拱式隧道 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 | 浙江交工集团股份有限公司 | 浙江省建德至金华公路 JJ-TJ4 标 | 浙江临金高速公路有限公司 | 交工日期:2020-11-18,高速公路,业绩中包含金华山特长隧道(左线 7378m,右线 7398m) | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 | 招标附件--业绩表 | 通过 |
|
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | 1 | 西南交通建设集团股份有限公司 | 拟投标项目经理目前有在建工程 | 不符合招标文件的投标人须知3.5.5规定 | 电话无人接听 |
|
备注说明: |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |
文章推荐:
【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示
中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示
七里河南观光路(后楼下村北段)道路改建工程中标(成交)结果公告
南和区贾宋镇、三思镇农村公路改造工程中标公告