改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)【施工】评标公示

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)【施工】评标公示

· 2025-09-05

投资项目代码

2310-441302-04-01-649633

投资项目名称

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)

招标项目名称

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)

标段(包)名称

/

公示名称

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)中标候选人公示

开标日期

2025年94

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年941145

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家,专业为A0803-公路工程5人。

(四)评标办法:双信封的技术评分最低标价法,详见招标文件第三章评标、定标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是:

1.江西省四通路桥建设集团有限公司

2.攀枝花攀甬路桥建设有限公司

3.中铁七局集团有限公司

4.深圳建中路桥工程有限公司

5.广西现代路桥工程有限责任公司

6.广东和立交通养护科技有限公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;6家投标单位通过特征码检查

2、初步评审不通过情况:中铁七局集团有限公司其投标文件中的投标函未按招标文件要求填写项目经理与总工姓名,不符合招标文件形式与响应性评审标准2.1.1(1)C条的规定,评标委员会否决其投标

3、初步评审结果:5家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)评标结果

本着公平、公正、科学、择优的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评审和打分,经过严格细致的评审和评比,评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):

排序

中标候选人名称

统一社会信用代码后四位数字(除字母外)

1

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

4850

2

广东和立交通养护科技有限公司

1972

3

深圳建中路桥工程有限公司

0513

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年94日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,其中招标人代表1位,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:广东和立交通养护科技有限公司;

第二中标候选人:攀枝花攀甬路桥建设有限公司;

第三中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司。

第一中标候选人

广东和立交通养护科技有限公司

投标报价

5994467.00

质量承诺

合格

工期(交货期)

180日历天

拟派项目负责人姓名

戴春洋

资质资格(证书编号)

建造师(公路工程)注册证号:粤1442017201845059

业绩

1.广深沿江高速公路桥梁病害维修加固工程

2.广明高速公路延长线独柱墩桥梁加固工程施工

3.2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工

4.南沙大桥东涌互通H匝道加宽段路基路面裂缝病害处治工程

5.广深沿江高速公路东宝河引桥病害修复工程施工

6.江珠高速公路独柱墩桥梁横向抗倾覆加固工程(珠海段)

7.云茂高速K20+890~K20+986右侧路堑边坡应急抢险工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级

桥梁工程专业承包二级

业绩情况

1.2020年广云高速桥涵病害处治维修工程施工

2.2020年云梧高速桥涵病害处治维修工程施工

3.国道325线阳江段尤鱼


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

关于【花果村螺陂桥改建工程项目监理服务】中选结果的公告

长春工运史馆项目初步设计招标中标候选人公示

太湖县徐桥镇雷城路(徐江线)改造提升项目中标结果公示

惠州市惠城区普通公路漫水桥梁改造工程(冷水桥、螺湖桥)施工招标(二次招标)【施工】评标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易