改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 博罗县城部分道路改建工程监理评标公示

博罗县城部分道路改建工程监理评标公示

· 2025-09-04
招标项目名称: 博罗县城部分道路改建工程监理
标段(包)名称: 博罗县城部分道路改建工程监理
公示标题: 博罗县城部分道路改建工程监理评标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-09-04 12:00:00
公示结束时间: 2025-09-09 12:00:00
公示发布时间: 2025-09-04 11:14:03
公告内容

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2502-441322-04-01-407320

投资项目名称

博罗县城部分道路改建工程

招标项目名称

博罗县城部分道路改建工程监理

标段(包)名称

/

公示名称

博罗县城部分道路改建工程监理中标候选人公示

开标日期

2025年09月02日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年09月02日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,专业为A050201土木工程、A040202市政道路、A050202给水排水、A080201道路工程。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:浙江天成项目管理有限公司、惠安建设监理有限公司、珠海经济特区建设监理有限公司、中科思成建设集团有限公司、精源国际工程咨询有限公司、深圳市大兴工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、惠州市工程建设项目咨询管理有限公司。

(四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

2)初步评审不通过情况:2家投标企业未通过形式评审和资格评审,其中浙江天成项目管理有限公司因未提供投标回执,不符合第六章投标文件格式的规定,未通过形式评审;惠安建设监理有限公司因不符合投标人须知第1.4.1条,投标人资格要求第5项,未提供要求数量的人员证书,未通过资格评审。

3)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审,6家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(五)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

(六)废标情况:浙江天成项目管理有限公司因未提供投标回执,不符合第六章投标文件格式的规定,未通过形式评审;惠安建设监理有限公司因不符合投标人须知第1.4.1条,投标人资格要求第5项,未提供要求数量的人员证书,未通过资格评审。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

1)第一中标候选人:广东恒泰通工程咨询有限公司,总得分为:93.26分;

2)第二中标候选人:惠州市工程建设项目咨询管理有限公司,总得分为:85.52分;

3)第三中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司,总得分为:84.08分。

(八)其它需要公示的内容:无。

第一中标候选人

广东恒泰通工程咨询有限公司

投标报价

2744082.00元

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为270日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

彭永仲

资质

资格

市政公用工程专业注册监理工程师,

44020065;

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东恒泰通工程咨询有限公司具有市政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;市政公用工程专业监理工程师3人,具有公路桥梁专业工程师、路桥专业工程师职称和2年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);监理员3人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、水口鹿江沥北侧道路建设工程;

2、赣深高铁惠州北站周边道路建设工程白石路(金泉路至迎宾路段);

3、疏港大道(沿海高速出口至跨石化大道)路面提升工程

4、博罗县城体育大道东延段(二期)建设工程【监理】;

5、博罗县城部分道路修缮提升工程监理。

第二中标候选人

惠州市工程建设项目咨询管理有限公司

投标报价

2575732.32

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为270日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

曹晓晖

<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇杜家村、丘西村、马丘村基础设施提升项目(二)预中标公示

青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇杜家村、丘西村、马丘村基础设施提升项目(一)预中标公示

青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇三十里村基础设施提升项目(三)预中标公示

青岛市平度市“幸福蓼兰”衔接乡村振兴集中推进区项目2025年平度市蓼兰镇三十里村基础设施提升项目(二)预中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易