广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2410-441305-04-01-262782 | ||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 仲恺高新区百千万工程基础设施绿色低碳提质 升级项目 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 仲恺高新区百千万工程基础设施绿色低碳提质 升级项目设计 | ||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | |||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 仲恺高新区百千万工程基础设施绿色低碳提质 升级项目设计中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年4月21日 | ||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年4月21日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心1号评标室 (三)评标委员会组成: 1.招标人代表1人; 2.评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:设计-市政公用工程专业、设计-通信工程专业。 (四)参与项目评标环节的投标单位共4家,名单如下:湖北建科国际工程有限公司、苏州规划设计研究院股份有限公司[广东原创科技有限公司]、西城工程设计集团有限公司[广州杰赛通信规划设计院有限公司]、中国市政工程中南设计研究总院有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 1.特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。 2.初步评审不通过情况:湖北建科国际工程有限公司投标保证金信用承诺函未按招标文件第二章投标人须知3.7.3(1)项的要求进行电子签名,未通过形式评审。 3.初步评审结果:苏州规划设计研究院股份有限公司[广东原创科技有限公司]、西城工程设计集团有限公司[广州杰赛通信规划设计院有限公司]、中国市政工程中南设计研究总院有限公司通过初步评审。 (六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分,各投标单位综合得分及排名如下:
(七)废标情况:湖北建科国际工程有限公司投标保证金信用承诺函未按招标文件第二章投标人须知3.7.3(1)项的要求进行电子签名,未通过形式评审。 (八)评标结果 本着公平、公正、科学、择优的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按综合得分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人: 第一中标候选人:西城工程设计集团有限公司[广州杰赛通信规划设计院有限公司],投标报价下浮率:21.50%; 第二中标候选人:苏州规划设计研究院股份有限公司[广东原创科技有限公司],投标报价下浮率:20.77%; 第三中标候选人:中国市政工程中南设计研究总院有限公司,投标报价下浮率:20.36%。 | ||||||||||||||||||||||||||||
第一中标 候选人 | 西城工程设计集团有限公司[广州杰赛通信规划设计院有限公司] | ||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 21.50%(下浮率) | ||||||||||||||||||||||||||||
质量要求 | 合格。设计成果须符合相关规范及相应设计阶段的要求,并满足初步设计阶段和施工图设计阶段需要以及本招标文件相关规定。 | 工期 | 总工期:50日历天(不含初步设计审批时间)。合同签订后,取得勘察成果文件20日历天内完成并提交初步设计及概算编制成果文件;初步设计文件按照专家评审会意见修编完成并提交招标人和有偿使用单位审核确认后,25日历天内完成施工图设计;初步设计及施工图设计经审查单位发现问题 5日历天内完成补充、修改。 | ||||||||||||||||||||||||||
项目负责人 | 宣波湾 | 资质资格 | 道路桥梁高级工程师(证书编号:G3300133749) | ||||||||||||||||||||||||||
业绩 |
文章推荐: