中标候选人公示
本招标项目104 国道至 325 省道连接线乐清柳市段(二期)工程现场专项检测,招标人为乐清市交通水利投资集团有限公司,委托建经投资咨询有限公司进行招标代理,于2025年 2 月 25 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 2月 27 日开始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序  | 中标候选人  | 是否乐清企业  | 报价(元)  | 项目负责人  | 服务期  | 
1  | 浙江爱丽智能检测技术集团有限公司  | 否  | 2910616  | 郑文景  | 合同签订至所有试验检测报告提交且通过交工质量评定止  | 
废标原因及依据:
排序  | 单位名称  | 否决原因  | 依据  | 
1  | 招商局重庆公路工程检测中心有限公司  | 投标文件中的资质证书有效期已过期,证书后附的证明材料不能证明其有效  | 根据招标文件第三章评标办法2.2第一信封资格审查第(2)条 规定,不予通过。  | 
中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况:
业绩证明 对象  | 业绩名称  | 发包人  | 
文章推荐:
【国道g110万全城区段改建工程(用地预审与选址意见书咨询技术服务)】成交候选人公示
[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][勘察]104 国道至 325 省道连接线乐清柳市段(二期)工程现场专项检测中标候选人公示
s229辉原线辉县至原阳葛埠口段改建工程与铁路交叉工程(跨越新焦铁路桥)路基沉降观测、轨道平顺性监测技术服务招标中标候选人公示