改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 雅阳茶产业基地内部路网及停车场提升工程---雅阳茶产业基地内部路网及停车场提升工程

雅阳茶产业基地内部路网及停车场提升工程---雅阳茶产业基地内部路网及停车场提升工程

· 2022-08-26

一、招标项目名称:雅阳茶产业基地内部路网及停车场提升工程

二、招标项目编号:A3303290500000873001001

三、招标代理机构:温州广信工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

拓丰建设集团有限公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格

工期

12个月

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包级资质(证书编号:D122096511

投标报价(元)

24884407

项目负责人

王玉良  

项目负责人资格及证书编号

一级建造师(公路工程专业)注册证书编号1222005200760018

安全生产考核合格证书(B类):交安B(16)G00234

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

王玉良

省道212线通榆至和平段改建工程

省道212线通榆至和平段改建工程

 

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

四川鑫圆建设集团有限公司

提交的投标文件中,第一信封的未提供安全员证书。

根据招标文件中第“9.2.2 3 资格审查标准(6)a项规定”,评委会一致认定对该单位做否决标处理。

2

温岭市胜途建设有限公司

提交的投标文件中,第一信封的未提供建造师证书。

根据招标文件中第“9.2.2 3 资格审查标准(6)a项规定”,评委会一致认定对该单位做否决标处理。

3

浙江宏升交通建设有限公司

提供的投标文件中的工程量清单缺少详细子目

根据招标文件第9.2.2 项规定,评标委员会一致认定做否决投标处理。

4

浙江日地建设有限公司

提交的投标文件中,第一信封的未按招标文件格式制作。

根据招标文件中第“9.2.2 1 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)e项规定”,评委会一致认定对该单位做否决标处理。

5

浙江路业建设工程有限公司

提交的投标文件中,第一信封的未提供管理人员社保证明。

根据招标文件中第“9.2.2 3 资格审查标准(6)a项规定”,评委会一致认定对该单位做否决标处理。

6

浙江水熊建设工程有限公司

提交的投标文件中,第一信封的投标函出现投标报价。

根据招标文件中第“9.2.2 1 第一个信封形式评审与响应性评审标准(13)e项规定”,评委会一致认定对该单位做否决标处理。

7

浙江万瑞建设集团有限公司

提交的投标文件中,第一信封的未按招标文件格式制作。

根据招标文件中第“9.2.2 1 第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)e项规定”,评委会一致认定对该单位做否决标处理。

 

九、评标情况:决议书.pdf

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县农村投资开发公司 电话:15700159690

投诉受理部门:泰顺县交通运输局 电话:0577-67563956

十二、未中标的投标人名单:未中标名单.xlsx

 

泰顺县农村投资开发公司

2022年8月26

 

文章推荐:

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

七里河南观光路(后楼下村北段)道路改建工程中标(成交)结果公告

南和区贾宋镇、三思镇农村公路改造工程中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易