改建工程

保标招标 > 改建工程 > 中标信息 > 福安市潭头镇(y614)后洋线汾洋桥至后洋村(汾洋桥至鹅山段)公路改建工程中标候选人公示

福安市潭头镇(y614)后洋线汾洋桥至后洋村(汾洋桥至鹅山段)公路改建工程中标候选人公示

· 2022-08-04
福安市潭头镇(Y614)后洋线汾洋桥至后洋村(汾洋桥至鹅山段)公路改建工程中标候选人公示

本工程于2022年8月3日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福安市潭头镇后洋村民委员会

地 址: 福安市潭头镇后洋村

联系人: 占先生

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

招标代理机构: 福建三拓建设有限公司

地 址: 福建省宁德市福安市城南街道天马路570

联系人: 小刘

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

二、招标项目名称

招标项目名称: 福安市潭头镇(Y614)后洋线汾洋桥至后洋村(汾洋桥至鹅山段)公路改建工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

江山(福建)建设工程有限公司,投标报价(含修正后的投标报价)或调价函中的报价超过了招标文件设定的(或在招标人在补遗书中发布的)最高投标限价。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建明熠路桥工程有限公司

投标报价:5918646 元

质量:符合交通部现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准

工期:180日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建明熠路桥工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:李宏旺(闽2352013201470730)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级

七、评标委员会成员名称:

刘建中(组长)、王平华、陈和、兰玲玉、陈威

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人综合得分:96.78分;项目总工姓名及职称证书编号: 詹晓东(榕(初)109-66952); 投标报价: 5918646(其中含暂列金0元);2、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 3、公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监督机构:福安市交通运输局 电话:0593-6385112。

十、公示时间

2022年8月4日 至 2022年8月15日

附件:

文章推荐:

【安徽建工安徽路港】安徽路港路桥分公司g104明光段一级公路改建工程三标段项目圆管涵采购标段1中标候选人公示

中国药都现代智慧农业(中药材)产业园5000亩园区道路系统建设项目中标候选人公示

七里河南观光路(后楼下村北段)道路改建工程中标(成交)结果公告

南和区贾宋镇、三思镇农村公路改造工程中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易