滨海县城北片区污水管网一期建设工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000021001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县善治污水处理有限公司的滨海县城北片区污水管网一期建设工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁五局集团有限公司;徐州市市政设计院有限公司 | 176710000.00 | 合格 | 200 | 
| 2 | 中铁三局集团有限公司;江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 165275000.00 | 合格 | 200 | 
| 3 | 中冶建工集团有限公司 | 174803600.00 | 合格 | 200 | 
| 4 | 中铁北京工程局集团有限公司;江苏华里设计有限公司 | 160330000.00 | 合格 | 200 | 
| 5 | 中铁一局集团有限公司;淮安市城市建设设计研究院有限公司 | 158170000.00 | 合格 | 200 | 
| 6 | 中南建筑设计院股份有限公司;中建交通建设集团有限公司 | 161939999.56 | 合格 | 200 | 
| 7 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;成盛建设集团有限公司 | 145660000.00 | 合格 | 200 | 
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁五局集团有限公司;徐州市市政设计院有限公司 | 宁明超 | 中华人民共和国一级建造师注册证书贵1522006200800585 | 
| 2 | 中铁三局集团有限公司;江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 郑永红 | 一级建造师晋1142014201504632 | 
| 3 | 中冶建工集团有限公司 | 秦彬 | 一级建造师注册证渝1502015201512341 | 
| 4 | 中铁北京工程局集团有限公司;江苏华里设计有限公司 | 刘洋 | 市政公用工程一级建造师执业资格证书2017034340342016558026008094 | 
| 5 | 中铁一局集团有限公司;淮安市城市建设设计研究院有限公司 | 王亮 | 一级建造师资格证书JY00378115 | 
| 6 | 中南建筑设计院股份有限公司;中建交通建设集团有限公司 | 李静 | 注册公用设备工程师(给水排水)CS204200757 | 
| 7 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;成盛建设集团有限公司 | 侯方东 | 注册公用设备工程师(给水排水) CS104300142 | 
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 中铁五局集团有限公司;徐州市市政设计院有限公司 | 清镇市东门河三年变清水环境综合治理项目一期工程EPC总承包 | 响应 | 
| 2 | 中铁三局集团有限公司;江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 绍兴市城市轨道交通1号线工程土建施工(SXGD1-TJSG-11标段) | 响应 | 
| 3 | 中冶建工集团有限公司 | 龙兴隧道(三标段) | 响应 | 
| 4 | 中铁北京工程局集团有限公司;江苏华里设计有限公司 | 合肥高新区2022年第二批市政工程 | 响应 | 
| 5 | 中铁一局集团有限公司;淮安市城市建设设计研究院有限公司 | 佛山市城北污水处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) | 响应 | 
| 6 | 中南建筑设计院股份有限公司;中建交通建设集团有限公司 | 麻城市金桥水厂二期工程设计采购施工总承包 | 响应 | 
| 7 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;成盛建设集团有限公司 | 张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 | 响应 | 
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 中铁建工集团有限公司;中环城乡规划设计集团有限公司 | 未按招标文件要求提供授权委托代理人养老保险缴费记录证明。 | 
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中铁五局集团有限公司;徐州市市政设计院有限公司 | 4.82 | 4.6 | 4.8 | 4.4 | 4.55 | 4.95 | 4.3 | 
| 2 | 中铁北京工程局集团有限公司;江苏华里设计有限公司 | 5.5 | 5.43 | 5.4 | 5.5 | 5.2 | 5.35 | 5.4 | 
| 3 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;成盛建设集团有限公司 | 4.8 | 4.9 | 4.6 | 4.8 | 5.15 | 5.24 | 5.0 | 
| 4 | 中铁一局集团有限公司;淮安市城市建设设计研究院有限公司 | 4.5 | 4.9 | 4.65 | 4.7 | 4.3 | 4.88 | 4.9 | 
| 5 | 中铁三局集团有限公司;江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 4.78 | 4.65 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 4.75 | 4.3 | 
| 6 | 中南建筑设计院股份有限公司;中建交通建设集团有限公司 | 4.95 | 4.9 | 4.5 | 4.84 | 4.3 | 4.8 | 4.75 | 
| 7 | 中铁六局集团有限公司;江苏瑞沃建设集团有限公司 | 4.5 | 4.71 | 4.6 | 4.75 | 4.7 | 4.3 | 4.35 | 
| 8 | 中冶建工集团有限公司 | 4.9 | 5.0 | 4.95 | 5.09 | 4.5 | 5.2 | 4.8 | 
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中南建筑设计院股份有限公司;中建交通建设集团有限公司 | 161939999.56 | 0 | 0 | 0.8 | 2 | 52.582 | 27.22 | 2 | 4.76 | 89.362 | 
| 2 | 中铁三局集团有限公司;江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 165275000.00 | 0 | 0 | 0.6 | 2 | 51.277 | 29.98 | 2 | 4.52 | 90.377 | 
| 3 | 中冶建工集团有限公司 | 174803600.00 | 0 | 0 | 0.85 | 2 | 47.548 | 30.53 | 2 | 4.95 | 87.878 | 
| 4 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;成盛建设集团有限公司 | 145660000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 53.175 | 30.88 | 2 | 4.93 | 93.985 | 
| 5 | 中铁一局集团有限公司;淮安市城市建设设计研究院有限公司 | 158170000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 53.991 | 29.83 | 1 | 4.73 | 92.551 | 
| 6 | 中铁北京工程局集团有限公司;江苏华里设计有限公司 | 160330000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 53.212 | 32.51 | 2 | 5.42 | 96.142 | 
| 7 | 中铁五局集团有限公司;徐州市市政设计院有限公司 | 176710000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 46.801 | 30.11 | 1 | 4.63 | 85.541 | 
| 8 | 中铁六局集团有限公司;江苏瑞沃建设集团有限公司 | 188190000.00 | 0 | 0 | 0.5 | 2 | 42.308 | 27.6 | 2 | 4.57 | 78.978 | 
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2024年07月15日至 2024年07月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 滨海县善治污水处理有限公司
日期: 2024年07月15日
文章推荐:
关于淇县s305濮淇线庙口村至形盆村段改建工程项目(招标项目)淇县s305濮淇线庙口村至形盆村段改建工程项目(标段)的中标候选人公示