
110KV天鹅变二期送出线路工程(招标编号为SGZ[2024]155-GC040)于2024年05月10日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下:
一、中标候选人
|   |    第一名  |    第二名  |    第三名  |  
|   中标候选人名称  |    中国水利水电第十工程局有限公司  |    汇源电气有限公司  |    河南同力电力设计有限公司  |  
|   投标报价(元)  |    54904047.57元  |    55847011.20元  |    55818751.59元  |  
|   项目经理  |    高福德  |    邹倩  |    梁国勇  |  
|   质量要求  |    工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。  |    工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。  |    工程质量必须符合现行国家及地方有关建设工程施工的质量验收规范和标准,确保通过当地国网等相关部门的验收、并网,并投入使用。  |  
|   工期  |    自中标通知下发之日起60天内完成(日历天数)。为保证在约定工期内顺利完工,要求投标单位必须划分不少于4个工作面同时施工,保证能在工期内顺利完工。  |    自中标通知下发之日起60天内完成(日历天数)。为保证在约定工期内顺利完工,要求投标单位必须划分不少于4个工作面同时施工,保证能在工期内顺利完工。  |    自中标通知下发之日起60天内完成(日历天数)。为保证在约定工期内顺利完工,要求投标单位必须划分不少于4个工作面同时施工,保证能在工期内顺利完工。  |  
1.1中标候选人项目管理人员情况
|   中标候选人名称  |    姓名  |    职务  |    职业资格证书  |    证书编号  |  
|   中国水利水电第十工程局有限公司  |    高福德  |    项目经理  |    建造师证  |    川 2512015201617469  |  
|   杨阳  |    技术负责人  |    职称证  |    DJ2022014012031  |  |
|   汇源电气有限公司  |    邹倩  |    项目经理  |    建造师证  |    豫 1412020202104613  |  
|   孙蕊  |    技术负责人  |    职称证  |    C201909B1010305400041  |  |
|   河南同力电力设计有限公司  |    梁国勇  |    项目经理  |    建造师证  |    豫 1412016202000177  |  
|   宋张安  |    技术负责人  |    职称证  |    B202109070100111  |  
1.2中标候选人企业业绩
|   中标候选人名称  |    工程名称  |    建设单位  |    合同签订时间  |    合同金额(元)  |  
|   中国水利水电第十工程局有限公司  |    国网西藏昌都供电公司川藏铁路雅安至林芝段(西藏境内)电力设施迁改工程(昌都 220 千伏输电线路)  |    国网西藏电力有限公司昌都供电公司  |    2022年10月19日  |    10630512.00 元  |  
|   华能鹤庆大栗坪 2 光伏发电项目(150. 4MW)及 220kV 送出线路工程EPC  |    华能新能源(鹤庆)有限公司  |    2022年11月28日  |    625178166.85 元  |  |
|   汇源电气有限公司  |    四宝盘 110kV 变电站嘉能风电 110kV 间隔扩建工程施工合同  |    内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电公司  |    2022 年 11 月 25 日  |    366400.00元  |  
|   蒙电综能 100MW 风电项目 220kV 接网工程  |    内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔供电公司  |    2022年12月5日  |    1330653.00 元  |  |
|   (基建)国网和田供电公司和田多鲁 110 千伏输变电工程  |    国网新疆电力有限公司和田供电公司  |    2021年7月13日  |    13776737.00 元  |  |
|   阿克苏乌什县英阿瓦提 110 千伏输变电工程线路  |    国网新疆电力有限公司阿克苏供电公司  |    2023年2月 10 日  |    11615632.00 元  |  |
|   社旗至南阳段一级公路改建工程社旗段 110KV 电力线杆迁改工程  |    社旗交通建设投资有限公司  |    2023年5月10日  |    5838130.00 元  |  |
|   河南同力电力设计有限公司  |    泰胜风能嵩县 50MW 分散式风电项目送出线路及对侧间隔改造 EPC 工程  |    泰胜风能(嵩县)新能源开发有限公司  |    2021年09月26日  |    1360万  |  
|   济源太行电力有限公司湨河变至金利金锌公司 110kV 输电线路工程  |    济源太行电力有限公司  |    2022年4月8日  |    468万  |  |
|   林州市红旗渠开发区配售电有限公司 110kV 汽配园输变电工程及附属设施工程 EPC 总承包合同  |    林州市红旗渠开发区配售电有限公司  |    2022年09月15日  |    5500万  |  |
|   济源太行电力有限公司裴苑变至鑫源变 110 千伏输电线路工程  |    济源太行电力有限公司  |    2023年5月4日  |    1945.210475 万  |  
1.3项目经理业绩
|   中标候选人名称  |    工程名称  |    建设单位  |    合同签订时间  |    合同金额(元)  |  
|   中国水利水电第十工程局有限公司  |    雅砻江孟底沟水电站施工供电工程I标段施工标  |    中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司  |    2022年4月18日  |    44975885.33元  |  
|   大唐四川普格马洪风电场送出工程220千伏送出工程施工  |    大唐凉山新能源有限公司  |    2023年2月17日  |    35637319.00元  |  |
|   汇源电气有限公司  |    (基建)塔城察和特 110 千伏变电站二期扩建工程项目  |    国网新疆电力有限公司塔城供电公司  |    2021年7月26日  |    9451033.00元  |  
|   社旗 100MW 风电+智慧储能项目施工总承包  |    中企信工程有限公司新疆分公司  |    2023年2月7日  |    50757350.00元  |  |
|   河南同力电力设计有限公司  |    泰胜风能嵩县 50MW 分散式风电项目送出线路及对侧间隔改造EPC 工程  |    泰胜风能(嵩县)新能源开发有限公司  |    2021年09月26日  |    1360万  |  
|   林州市红旗渠开发区配售电有限公司 110kV 汽配园输变电工程及附属设施工程 EPC 总承包合同  |    林州市红旗渠开发区配售电有限公司  |    2022年09月15日  |    5500万  |  
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
|   序号  |    资格能力条件  |  
|   1  |    投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照。  |  
|   2  |    投标人须具备电力工程施工总承包贰级及以上资质或输变电工程专业承包贰级及以上资质,同时具备国家能源局颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(投标人应提供企业资质证书副本)。  |  
|   3  |    拟派项目经理须具备二级及以上机电工程专业注册建造师和相关专业中级及以上职称资格,具备有效的安全生产考核合格证,同时提供近三个月以来的社保证明和无在建工程承诺书。  |  
|   4  |    拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,同时提供近三个月以来的社保证明。  |  
|   5  |    投标人须自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺书。  |  
|   6  |    根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)关于失信被执行人查询截图;信用中国(www.creditchina.gov.cn)关于重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图,查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为投标截止时间止。  |  
|   7  |    单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标,提供投标人在国家企业信用信息公示系统中公示的公司信息、股东或投资人信息  |  
|   8  |    本项目不接受联合体投标。投标人需提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟)  |  
|   9  |    本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件)。  |  
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|   序号  |    中标候选人  |    响应情况  |  
|   1  |    中国水利水电第十工程局有限公司  |    响应  |  
|   2  |    汇源电气有限公司  |    响应  |  
|   3  |    河南同力电力设计有限公司  |    响应  |  
|   4  |    中国电建集团江西省电力建设有限公司  |    响应  |  
|   5  |    河南星晨电力工程有限公司  |    响应  |  
|   6  |    陕西新锐电力建设有限公司  |    响应  |  
|   7  |    镇华电力建设集团有限公司  |    响应  |  
|   8  |    中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司  |    响应  |  
|   9  |    众信电力工程有限公司  |    响应  |  
|   10  |    湘潭潭州电力建设有限公司  |    响应  |  
三、废标情况及原因:
1、中国电建集团河南工程有限公司废标依据为招标文件3.4.1中境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文 件中附上基本账户开户证明的规定,该企业投标文件中没有提供基本户开户证明,按照3.4.2规定废除该单位标书。
2、中国电建集团湖北工程有限公司、湖南昌达输变电建设有限公司、湖南亨通电力有限公司、金润电力工程有限公司、西格码电气股份有限公司、鸿泰电 力集团有限公司、四川省送变电建设有限责任公司、湖南亨通电力有限公司等单 位与响应性评审中第七项已标价工程量清单不相符,详见符合性评审中废标
原因。
四、报价修正:无。
五、所有投标人综合标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委A  |    评委B  |    评委C  |    评委D  |    评委E  |    评委F  |    评委G  |  
|   1  |    中国水利水电第十工程局有限公司  |    10  |    10  |    10  |    10  |    10  |    9.1  |    9.6  |  
|   2  |    汇源电气有限公司  |    10  |    10  |    10  |    10  |    10  |    9.2  |    9.7  |  
|   3  |    河南同力电力设计有限公司  |    10  |    10  |    10  |    10  |    10  |    9.1  |    9.6  |  
|   4  |    中国电建集团江西省电力建设有限公司  |    8.5  |    8.5  |    8.5  |    8.5  |    8.5  |    8  |    8.1  |  
|   5  |    河南星晨电力工程有限公司  |    6  |    6  |    7  |    6  |    6  |    5.8  |    6.4  |  
|   6  |    陕西新锐电力建设有限公司  |    10  |    10  |    10  |    10  |    10  |    9.4  |    9.3  |  
|   7  |    镇华电力建设集团有限公司  |    10  |    10  |    10  |    10  |    10  |    9.4  |    9.7  |  
|   8  |    中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司  |    10  |    10  |    10  |    10  |    10  |    9.5  |    9.8  |  
|   9  |    众信电力工程有限公司  |    8.5  |    8.5  |    8.5  |    8.5  |    8.5  |    7.8  |    7.9  |  
|   10  |    湘潭潭州电力建设有限公司  |    7  |    7  |    7  |    7  |    7  |    6.4  |    6.4  |  
六、所有投标人技术标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委A  |    评委B  |    评委C  |    评委D  |    评委E  |    评委F  |    评委G  |  
|   1  |    中国水利水电第十工程局有限公司  |    20.8  |    23.6  |    22.3  |    26.1  |    30  |    24.2  |    29  |  
|   2  |    汇源电气有限公司  |    20.44  |    23.9  |    22.5  |    25.3  |    19.1  |    24.1  |    28  |  
|   3  |    河南同力电力设计有限公司  |    20.96  |    24.1  |    22.6  |    23.1  |    18.9  |    25  |    26.5  |  
|   4  |    中国电建集团江西省电力建设有限公司  |    21.91  |    27.1  |    25.6  |    26.1  |    30  |    25.9  |    25.5  |  
|   5  |    河南星晨电力工程有限公司  |    20.59  |    23.3  |    22.9  |    23.2  |    29.6  |    21.1  |    29  |  
|   6  |    陕西新锐电力建设有限公司  |    21.09  |    25.9  |    24  |    25.2  |    18.9  |    28.6  |    25  |  
|   7  |    镇华电力建设集团有限公司  |    20.44  |    25.9  |    22.4  |    24.1  |    20  |    26.4  |    24.5  |  
|   8  |    中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司  |    21.45  |    26.8  |    23.4  |    25.9  |    30  |    26.1  |    24.5  |  
|   9  |    众信电力工程有限公司  |    20.43  |    26.2  |    22.4  |    23  |    18.9  |    24.5  |    24.5  |  
|   10  |    湘潭潭州电力建设有限公司  |    21.63  |    25.8  |    22.6  |    23  |    19.2  |    26.6  |    24.5  |  
七、所有投标人总得分情况
|   序号  |    单位名称  |    报价得分  |    总得分  |  
|   1  |    中国水利水电第十工程局有限公司  |    59.46  |    94.41  |  
|   2  |    汇源电气有限公司  |    58.64  |    91.81  |  
|   3  |    河南同力电力设计有限公司  |    58.69  |    91.52  |  
|   4  |    中国电建集团江西省电力建设有限公司  |    57.04  |    91.43  |  
|   5  |    河南星晨电力工程有限公司  |    59.8  |    90.21  |  
|   6  |    陕西新锐电力建设有限公司  |    55.66  |    89.57  |  
|   7  |    镇华电力建设集团有限公司  |    55.4  |    88.66  |  
|   8  |    中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司  |    53.24  |    88.59  |  
|   9  |    众信电力工程有限公司  |    55.2  |    86.36  |  
|   10  |    湘潭潭州电力建设有限公司  |    51.82  |    81.98  |  
八、公示时间:2024年05月14日至2024年05月16日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:2024年05月10日08时30分
2、开评标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标一室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心》发布。
(四)联系方式
监督单位:宝武清洁能源(三门峡)有限公司
联系人:黄先生
联系电话:13871190597
招标人:三门峡市天鹅电力有限公司
联系人:张先生
联系电话:18939071516
采购代理机构:河南正晔企业管理有限公司
地址:河南省三门峡市五原西路文化体育中心体育场A-205
联系人:高女士
联系电话:13383988990
文章推荐: