|  河北省石家庄市重点森林草原防火阻隔系统建设项目建设二标段中标候选人公示  |  
  |    招标项目名称:河北省石家庄市重点森林草原防火阻隔系统建设项目建设    招标项目编号:I1300000001123781001    公示名称:河北省石家庄市重点森林草原防火阻隔系统建设项目建设二标段中标候选人公示    公示编号:I1300000001123781001002001    公示内容:           |     标段:  河北省石家庄市重点森林草原防火阻隔系统建设项目建设二标段      |     |     所属专业:  农、林、牧、渔业/林业      |      所属地区:  石家庄市      |     |     开标时间:  2024-05-06      |      开标地点:  石家庄市公共资源交易中心      |     |     公示开始日期:  2024-05-09      |      公示截止日期:  2024-05-11      |        1.中标候选人名单        |     排序       |      中标候选人单位名称       |      投标价格(单位:元)       |      评标价格(单位:元)       |      质量标准       |      工期(交货期)       |     |   1   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    42793185.23   |    42793185.23   |    合格   |    自合同签订之日起150日历天   |     |   2   |    河北标航公路工程有限公司   |    42788882.92   |    42788882.92   |    合格   |    自合同签订之日起150日历天   |     |   3   |    江西中煤建设集团有限公司   |    42788578.87   |    42788578.87   |    合格   |    150   |        2.中标候选人项目负责人        |     排序       |      中标候选人单位名称       |      项目负责人姓名       |      职称       |      相关证书名称       |      相关证书编号       |     |   1   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    李和军   |    高级职称   |    注册一级建造师   |    冀1132019202000281   |     |   2   |    河北标航公路工程有限公司   |    贾李萌   |    /   |    注册二级建造师证书   |    冀213202134744   |     |   3   |    江西中煤建设集团有限公司   |    苗得超   |    中级   |    注册一级建造师   |    赣1362021202302489   |        3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件        |     排序       |      中标候选人名称       |      响应情况       |     |   1   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    满足招标文件要求   |     |   2   |    河北标航公路工程有限公司   |    满足招标文件要求   |     |   3   |    江西中煤建设集团有限公司   |    满足招标文件要求   |        4.(  1  )中标候选人企业业绩        |     序号       |      中标候选人名称       |      中标工程名称       |      建设单位       |      合同签订时间       |      合同签订金额(单位:元)       |     |   1   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    元氏县蟠龙湖区域交通环境提升工程·井元线至蟠龙湖建设工程施工   |    元氏县公路工程服务站   |    2022-03-22   |    31205641   |     |   2   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    无极县农村路网改建工程项目第二标段   |    河北协昌投资股份有限公司   |    2018-03-15   |    9458504.42   |     |   3   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    桥南三角绿地晋深线至兴泽路、安新线至辛集界改造提升工程一标段:设计施工总承包   |    深泽县交通运输局   |    2022-06-20   |    84086588   |     |   4   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    晋州经济开发区(马于园区)基础设施改造提升项目-马山线EPC工程总承包   |    河北晋州经济开发区管理委员会   |    2022-08-22   |    76476499   |     |   5   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    行唐县2019年共建协议道路硬化工程三标段   |    行唐县地方道路管理站   |    2019-08-01   |    9630010.1   |     |   6   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    藁城区人居环境整治提升工程(2022年农村公路路网改造工程)EPC总承包   |    石家庄市藁城区交通运输局   |    2022-06-09   |    76149709   |     |   7   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    2020年农村公路改造提升项目(一期)   |    东光县交通运输局   |    2020-07-06   |    25018803   |     |   8   |    河北省冀中城建集团有限公司   |    团贾公路高七里峰至井凹段改建工程二标段   |    行唐县地方道路管理站   |    2023-08-21   |    12477612   |     |   9   |    河北标航公路工程有限公司   |    赞皇县榆底村至元氏界道路改建工程   |    赞皇县交通运输局   |    2022-03-24   |    5965583.65   |     |   10   |    河北标航公路工程有限公司   |    赵店子镇小店村、沟南庄道路硬化项目   |    迁安市赵店子镇人民政府   |    2021-09-22   |    1642425.59   |     |   11   |    河北标航公路工程有限公司   |    新乐市2022年农村公路养护工程   |    新乐市地方道路管理站   |    2022-09-27   |    1492000   |     |   12   |    河北标航公路工程有限公司   |    2021年藁城区国省干线小修挖补项目   |    石家庄市藁城区公路管理站   |    2021-04-28   |    2044500   |     |   13   |    河北标航公路工程有限公司   |    河北省塞罕坝机械林场棋塞线及坝梁支线防火道路改造工程   |    河北省塞罕坝机械林场   |    2022-10-17   |    16606574.96   |     |   14   |    河北标航公路工程有限公司   |    2021年东光县农村公路翻浆路养护大中修工程   |    东光县交通运输局   |    2021-08-23   |    6158037   |     |   15   |    河北标航公路工程有限公司   |    东光县2020年扶贫整合资金农村道路项目   |    东光县交通运输局   |    2020-05-25   |    14591264   |     |   16   |    河北标航公路工程有限公司   |    新乐市2022年一般农村公路建设工程二标段(东关村至张史庄村道   |    新乐市地方道路管理站   |    2022-06-14   |    1438046   |     |   17   |    江西中煤建设集团有限公司   |    新余市渝水区创业大道延伸段(环玉路至环城路)新建工程K0+000-K1+500B标段   |    新余市渝水区环城路连接线项目建设领导小组办公室、新余钜渝投资有限公司   |    2022-09-03   |    66146207   |     |   18   |    江西中煤建设集团有限公司   |    鄂托克前旗城川至三段地红色旅游公路工程   |    鄂托克前旗交通运输局   |    2020-01-20   |    59324935   |     |   19   |    江西中煤建设集团有限公司   |    省道304线西干沟至中河段、宝昌至丰胜(蒙冀界) 段公路土建工程施工第TJSG-2标段   |    省道304线西干沟至中河和宝昌至丰胜段公路项目建设管理办公室   |    2022-04-08   |    58978704   |     |   20   |    江西中煤建设集团有限公司   |    国道305线玛尼罕至玉田皋段公路工程第MYTJ-4标段   |    敖汉旗国道305线玛尼罕至玉田皋段二级公路建设管理办公室   |    2017-08-27   |    26433028   |     |   21   |    江西中煤建设集团有限公司   |    G535定南历市至汶龙改建工程(三南公路)项目   |    定南县交通运输局   |    2018-11-01   |    83875058   |     |   22   |    江西中煤建设集团有限公司   |    省道S349束馆至左权公路魏县绕城段改建工程施工SG-1   |    魏县交通运输局省道S349束馆至左权公路魏县绕城段改建工程管理办公室   |    2022-10-12   |    314281018   |        4.(  2  )中标候选人项目负责人业绩        |     序号       |      中标候选人名称       |      项目负责人       |      中标工程名称       |      建设单位       |      合同签订时间       |      合同签订金额(单位:元)       |        5.(  1  )所有投标人商务标评分情况        |     序号       |      单位名称       |      评委A     |      评委B     |      评委C     |      评委D     |      评委E     |     |     1     |      河北奥北建筑工程有限公司     |      4.1     |      4.1     |      4     |      4.1     |      4.1     |     |     2     |      中冀宇轩建设工程有限公司     |      4.2     |      4.3     |      4.2     |      4.2     |      4.3     |     |     3     |      邢台路桥建设集团有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.81     |      4.1     |     |     4     |      宇坤建设集团有限公司     |      4     |      4     |      4     |      4.11     |      4.4     |     |     5     |      四川振森奇庆建筑工程有限公司     |      4.3     |      4.5     |      4.2     |      4.3     |      4.4     |     |     6     |      河北道跃公路工程有限公司     |      4.3     |      4.5     |      4.4     |      4.3     |      4.4     |     |     7     |      河北程昌建筑工程有限公司     |      3.9     |      3.9     |      4     |      4.1     |      4.3     |     |     8     |      河南树岩建设工程有限公司     |      2.1     |      2.1     |      2     |      2.2     |      2.2     |     |     9     |      河北省冀中城建集团有限公司     |      4.4     |      4.5     |      4.8     |      4.65     |      4.4     |     |     10     |      河北辽阔市政工程有限公司     |      2     |      1.9     |      1.9     |      2.1     |      2.2     |     |     11     |      河北平祥建设工程有限公司     |      3.88     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.1     |     |     12     |      河北庚祥建筑工程有限公司     |      1.9     |      1.9     |      1.9     |      2.1     |      2.1     |     |     13     |      河北中立交通建设有限公司     |      3.85     |      3.8     |      3.8     |      4.1     |      4.1     |     |     14     |      河北观维路桥工程有限公司     |      4.1     |      4.1     |      4     |      4.21     |      4.2     |     |     15     |      卓恒建设集团有限公司     |      4.2     |      4.2     |      4.1     |      4.2     |      4.3     |     |     16     |      河北银顺市政工程有限公司     |      4     |      4     |      4     |      4.1     |      4.1     |     |     17     |      河南颍淮建工有限公司     |      2     |      2     |      2     |      2.1     |      2.2     |     |     18     |      河北标航公路工程有限公司     |      4.4     |      4.5     |      4.6     |      4.5     |      4.4     |     |     19     |      河北辛通路桥建设有限责任公司     |      3.82     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.1     |     |     20     |      如成建工集团有限公司     |      1.82     |      1.8     |      1.8     |      2.1     |      2.3     |     |     21     |      江西中煤建设集团有限公司     |      4.2     |      4.4     |      4.3     |      4.2     |      4.3     |     |     22     |      河北禄盈市政工程有限公司     |      2.82     |      2.8     |      2.8     |      3.1     |      3.1     |     |     23     |      河海建设集团有限公司     |      2.1     |      2.1     |      2     |      2.2     |      2.2     |     |     24     |      二十二冶路桥建设(河北)有限公司     |      4.3     |      4.4     |      4.2     |      4.41     |      4.3     |     |     25     |      石家庄灵寿中天公路工程有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.1     |     |     26     |      北京市政建设集团有限责任公司     |      4     |      4.1     |      4     |      4.12     |      4.2     |     |     27     |      河北宁茂市政工程有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.1     |     |     28     |      四川辰夏建设工程有限公司     |      2     |      2.1     |      2     |      2     |      2.2     |     |     29     |      河北坦途路桥工程有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.81     |      4.1     |     |     30     |      林明建设有限公司     |      1.9     |      1.9     |      1.9     |      1.9     |      2.2     |     |     31     |      沧州市市政工程股份有限公司     |      3.85     |      3.9     |      3.9     |      4     |      4.1     |     |     32     |      平山县万达公路工程有限公司     |      3.82     |      3.8     |      3.8     |      4     |      4.1     |     |     33     |      河北瑞合建筑工程有限公司     |      3.88     |      3.9     |      3.9     |      4.01     |      4.1     |     |     34     |      中建三局集团有限公司     |      4     |      4.1     |      4     |      4.12     |      4.2     |     |     35     |      林邦建设有限公司     |      1.9     |      1.9     |      1.9     |      2     |      2.1     |     |     36     |      唐山大成路桥有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.81     |      4.1     |     |     37     |      中元路泰建设集团有限公司     |      4.2     |      4.4     |      4.1     |      4.2     |      4.4     |     |     38     |      衡水佳力路桥维护有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      4.1     |     |     39     |      中星路桥工程有限公司     |      3     |      3     |      3     |      3.1     |      3.2     |     |     40     |      衡水通达公路工程有限公司     |      3.84     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.1     |     |     41     |      河南娄氏建设工程有限公司     |      3.88     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.1     |     |     42     |      张家口三和建设有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      4.1     |     |     43     |      河北星汉生态环境建设有限公司     |      4.2     |      4.3     |      4.4     |      4.2     |      4.3     |     |     44     |      五富建设集团有限公司     |      3.82     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.2     |     |     45     |      四川中岳铭恒建设工程有限公司     |      2.1     |      2.1     |      2     |      2.2     |      2.3     |     |     46     |      石家庄路通道桥工程建设有限公司     |      4.1     |      4.1     |      4     |      4.2     |      4.3     |     |     47     |      河北禹王水利工程有限公司     |      3.88     |      3.9     |      3.9     |      3.9     |      4.1     |     |     48     |      石家庄鑫通公路养护有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.81     |      4.1     |     |     49     |      河北世恒交通工程有限公司     |      3.82     |      3.8     |      3.8     |      3.88     |      4.1     |     |     50     |      河北润初建设工程有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.81     |      4.2     |     |     51     |      秦皇岛市新宝路桥工程有限公司     |      2.8     |      2.8     |      2.8     |      2.81     |      3.2     |     |     52     |      江西盛远建设工程有限公司     |      1.95     |      1.9     |      1.9     |      1.9     |      2.1     |     |     53     |      河北顺恒建设工程有限公司     |      1.9     |      1.9     |      1.9     |      1.86     |      2.2     |     |     54     |      河北圣卓市政工程有限公司     |      2.88     |      2.8     |      2.8     |      2.9     |      3.1     |     |     55     |      中竞建设工程有限公司     |      3     |      3     |      3     |      3     |      3.2     |     |     56     |      义峰建设投资集团有限公司     |      1.82     |      1.8     |      1.8     |      1.99     |      2.2     |     |     57     |      江苏慧辉建设工程有限公司     |      3     |      3     |      2.9     |      3     |      3.1     |     |     58     |      河北正大公路工程有限公司     |      3.81     |      3.8     |      3.8     |      3.9     |      4.3     |     |     59     |      四川冀通公路工程有限公司     |      3.8     |      4     |      3.8     |      3.8     |      4.1     |     |     60     |      中格建设股份有限公司     |      1.81     |      1.8     |      1.8     |      1.82     |      2     |     |     61     |      陕西正大实业集团有限公司     |      2     |      2     |      2     |      1.9     |      2.2     |     |     62     |      龙嘉建设集团有限公司     |      1.8     |      1.8     |      1.8     |      1.81     |      2.3     |     |     63     |      河北路桥交通工程有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.82     |      4.1     |     |     64     |      平山县畅通公路养护工程有限公司     |      3.8     |      3.8     |      3.8     |      3.81     |      4.2     |     |     65     |      秦皇岛忠信路桥工程有限公司     |      3.95     |      3.9     |      3.9     |      3.9     |      4.2     |     |     66     |      石家庄通畅公路工程有限公司     |      4     |      4     |      4     |      3.9     |      4.3     |     |     67     |      晨然建设集团有限公司     |      1.82     |      1.8     |      1.8     |      1.89     |      2.1     |     |     68     |      河北通宇建筑工程有限公司     |      3.82     |      3.8     |      3.8     |      3.88     |      4.1     |     |     69     |      百鲸建设集团有限公司     |      4.1     |      4.1     |      4     |      4.1     |      4.3     |     |     70     |      奥富建设有限公司     |      2     |      1.9     |      1.9     |      2.1     |      2.1     |     |     71     |      中喆路桥工程有限公司     |      3.1     |      3.1     |      3     |      3.1     |      3.2     |     |     72     |      河北道达建设工程有限公司     |      3.1     |      3.1     |      3     |      3.1     |      3.2     |     |     73     |      江西天丰建设集团有限公司     |      3.05     |      3     |      2.9     |      3.21     |      3.22     |     |     74     |      四川联天望海建筑工程有限公司     |      4     |      4     |      4     |      4.11     |      4.2     |     |     75     |      河南银运建设工程有限公司     |      0     |      0     |      0     |      0     |      0     |        5.(  2  )所有投标人技术标评分情况        |     序号       |      单位名称       |      评委A     |      评委B     |      评委C     |      评委D     |      评委E     |     |     1     |      河北奥北建筑工程有限公司     |      19.4     |      17.8     |      17.7     |      16.35     |      19.9     |     |     2     |      中冀宇轩建设工程有限公司     |      19.8     |      19.6     |      17.5     |      18.39     |      21     |     |     3     |      邢台路桥建设集团有限公司     |      15.9     |      15     |      16.2     |      15.25     |      16.50     |     |     4     |      宇坤建设集团有限公司     |      15.5     |      15     |      15     |      15.14     |      16.4     |     |     5     |      四川振森奇庆建筑工程有限公司     |      18.4     |      17.8     |      17     |      15.98     |      18.5     |     |     6     |      河北道跃公路工程有限公司     |      19.7     |      17.8     |      17.3     |      16.5     |      19.2     |     |     7     |      河北程昌建筑工程有限公司     |      18.6     |      16.8     |      16.8     |      16.05     |      18     |     |     8     |      河南树岩建设工程有限公司     |      16.2     |      15.3     |      15.4     |      15.36     |      17.9     |     |     9     |      河北省冀中城建集团有限公司     |      21.7     |      21.8     |      24.2     |      22.12     |      19.5     |     |     10     |      河北辽阔市政工程有限公司     |      16.2     |      15     |      15     |      15.14     |      16.7     |     |     11     |      河北平祥建设工程有限公司     |      15.9     |      15     |      15     |      15.33     |      18     |     |     12     |      河北庚祥建筑工程有限公司     |      15.7     |      15     |      15     |      15.13     |      16.50     |     |     13     |      河北中立交通建设有限公司     |      17.6     |      16.9     |      17.1     |      15.89     |      18.2     |     |     14     |      河北观维路桥工程有限公司     |      19.4     |      16.9     |      17     |      16.21     |      19.7     |     |     15     |      卓恒建设集团有限公司     |      18.2     |      15.9     |      17     |      15.71     |      17.9     |     |     16     |      河北银顺市政工程有限公司     |      18.8     |      16.7     |      16.9     |      15.77     |      18.7     |     |     17     |      河南颍淮建工有限公司     |      17.7     |      16.3     |      15.2     |      15.35     |      17.6     |     |     18     |      河北标航公路工程有限公司     |      21.1     |      19.4     |      22.4     |      17.94     |      21.1     |     |     19     |      河北辛通路桥建设有限责任公司     |      16     |      15     |      15.2     |      13.5     |      17.4     |     |     20     |      如成建工集团有限公司     |      15.5     |      15     |      15     |      15.26     |      16.2     |     |     21     |      江西中煤建设集团有限公司     |      20.4     |      19.2     |      19.5     |      17.42     |      21.7     |     |     22     |      河北禄盈市政工程有限公司     |      16.1     |      15     |      15     |      15.46     |      17.4     |     |     23     |      河海建设集团有限公司     |      16.8     |      15     |      15     |      16.1     |      16.6     |     |     24     |      二十二冶路桥建设(河北)有限公司     |      18.4     |      17.5     |      17     |      16.48     |      18.6     |     |     25     |      石家庄灵寿中天公路工程有限公司     |      16.9     |      15     |      16.4     |      15.34     |      18     |     |     26     |      北京市政建设集团有限责任公司     |      17.6     |      16.8     |      17     |      15.72     |      18.9     |     |     27     |      河北宁茂市政工程有限公司     |      17.8     |      15.9     |      16.4     |      15.64     |      18.3     |     |     28     |      四川辰夏建设工程有限公司     |      18.4     |      18     |      17.2     |      17.7     |      19.3     |     |     29     |      河北坦途路桥工程有限公司     |      19     |      15.7     |      16.2     |      15.39     |      18.1     |     |     30     |      林明建设有限公司     |      16.3     |      15.1     |      15.2     |      15.31     |      17.4     |     |     31     |      沧州市市政工程股份有限公司     |      18.3     |      16.5     |      17.2     |      15.79     |      18.5     |     |     32     |      平山县万达公路工程有限公司     |      16.9     |      15.8     |      16     |      15.46     |      18.5     |     |     33     |      河北瑞合建筑工程有限公司     |      18.4     |      16.8     |      17     |      16     |      18.7     |     |     34     |      中建三局集团有限公司     |      20.4     |      19.2     |      17.6     |      17.27     |      20.7     |     |     35     |      林邦建设有限公司     |      16.2     |      15     |      15     |      15.42     |      17.4     |     |     36     |      唐山大成路桥有限公司     |      15.9     |      15     |      15     |      15.07     |      16.1     |     |     37     |      中元路泰建设集团有限公司     |      17.8     |      16.4     |      17     |      15.92     |      19     |     |     38     |      衡水佳力路桥维护有限公司     |      15.8     |      15     |      15     |      15.14     |      16     |     |     39     |      中星路桥工程有限公司     |      19.3     |      16.9     |      18     |      16.05     |      18.1     |     |     40     |      衡水通达公路工程有限公司     |      15.7     |      15     |      15     |      15.34     |      18.1     |     |     41     |      河南娄氏建设工程有限公司     |      17.2     |      15.3     |      15.3     |      15.35     |      17.4     |     |     42     |      张家口三和建设有限公司     |      15.5     |      15     |      15     |      15.29     |      17.2     |     |     43     |      河北星汉生态环境建设有限公司     |      19.9     |      17.7     |      19.4     |      16.26     |      19.1     |     |     44     |      五富建设集团有限公司     |      18.2     |      15.5     |      16.4     |      15.61     |      18     |     |     45     |      四川中岳铭恒建设工程有限公司     |      17.5     |      15.2     |      16.5     |      15.59     |      17.8     |     |     46     |      石家庄路通道桥工程建设有限公司     |      18.3     |      15.6     |      16.3     |      15.42     |      17.5     |     |     47     |      河北禹王水利工程有限公司     |      19.1     |      17.5     |      17.3     |      16.2     |      18.9     |     |     48     |      石家庄鑫通公路养护有限公司     |      18.2     |      16.8     |      16.5     |      15.9     |      17.6     |     |     49     |      河北世恒交通工程有限公司     |      19.8     |      18     |      17.5     |      17.36     |      20.4     |     |     50     |      河北润初建设工程有限公司     |      16.8     |      15.9     |      16.6     |      15.54     |      18     |     |     51     |      秦皇岛市新宝路桥工程有限公司     |      18.7     |      17.1     |      16.6     |      15.67     |      18.5     |     |     52     |      江西盛远建设工程有限公司     |      16.6     |      15     |      15     |      15.32     |      16.6     |     |     53     |      河北顺恒建设工程有限公司     |      18.7     |      16.4     |      16.4     |      15.58     |      18     |     |     54     |      河北圣卓市政工程有限公司     |      16.8     |      15     |      15.1     |      15.27     |      16.4     |     |     55     |      中竞建设工程有限公司     |      16.7     |      15     |      15     |      15.24     |      17.2     |     |     56     |      义峰建设投资集团有限公司     |      16.1     |      15     |      15     |      15.27     |      16.3     |     |     57     |      江苏慧辉建设工程有限公司     |      18.4     |      16.2     |      16.3     |      15.57     |      17.7     |     |     58     |      河北正大公路工程有限公司     |      16.2     |      15.2     |      15.1     |      15.3     |      17.6     |     |     59     |      四川冀通公路工程有限公司     |      16.3     |      15     |      15     |      15.63     |      16.8     |     |     60     |      中格建设股份有限公司     |      15.9     |      15.4     |      15.4     |      15.43     |      17.7     |     |     61     |      陕西正大实业集团有限公司     |      17.1     |      15     |      15.2     |      15.35     |      17.8     |     |     62     |      龙嘉建设集团有限公司     |      15.6     |      15     |      15     |      15.31     |      16.3     |     |     63     |      河北路桥交通工程有限公司     |      16.2     |      15     |      15     |      15.16     |      15.9     |     |     64     |      平山县畅通公路养护工程有限公司     |      19     |      17     |      17.1     |      16.3     |      18.6     |     |     65     |      秦皇岛忠信路桥工程有限公司     |      18.4     |      17     |      17.7     |      16.01     |      19.2     |     |     66     |      石家庄通畅公路工程有限公司     |      20     |      18.8     |      17.6     |      16.9     |      20.7     |     |     67     |      晨然建设集团有限公司     |      17.4     |      15.5     |      16.5     |      15.48     |      18.1     |     |     68     |      河北通宇建筑工程有限公司     |      17.6     |      16.3     |      16.5     |      16.04     |      17.9     |     |     69     |      百鲸建设集团有限公司     |      18.4     |      16.5     |      16.5     |      15.47     |      18     |     |     70     |      奥富建设有限公司     |      17.3     |      15     |      15.2     |      15.38     |      17.5     |     |     71     |      中喆路桥工程有限公司     |      20     |      19     |      17.7     |      18.37     |      20.5     |     |     72     |      河北道达建设工程有限公司     |      18.5     |      17.5     |      16.6     |      15.67     |      18.4     |     |     73     |      江西天丰建设集团有限公司     |      15.5     |      15     |      15     |      15.19     |      16     |     |     74     |      四川联天望海建筑工程有限公司     |      20.1     |      17.7     |      17.5     |      16.5     |      20.2     |     |     75     |      河南银运建设工程有限公司     |      0     |      0     |      0     |      0     |      0     |        5.(  3  )所有投标人或供应商总得分情况        |     序号       |      单位名称       |      报价得分       |      总得分       |     |     1     |      河北奥北建筑工程有限公司     |      69.53     |      91.84     |     |     2     |      中冀宇轩建设工程有限公司     |      69.71     |      93.21     |     |     3     |      邢台路桥建设集团有限公司     |      69.72     |      89.35     |     |     4     |      宇坤建设集团有限公司     |      69.56     |      89.07     |     |     5     |      四川振森奇庆建筑工程有限公司     |      69.55     |      91.43     |     |     6     |      河北道跃公路工程有限公司     |      69.54     |      92.02     |     |     7     |      河北程昌建筑工程有限公司     |      68.23     |      89.52     |     |     8     |      河南树岩建设工程有限公司     |      69.54     |      87.69     |     |     9     |      河北省冀中城建集团有限公司     |      69.55     |      95.96     |     |     10     |      河北辽阔市政工程有限公司     |      69.75     |      87.38     |     |     11     |      河北平祥建设工程有限公司     |      69.54     |      89.28     |     |     12     |      河北庚祥建筑工程有限公司     |      69.75     |      87.2     |     |     13     |      河北中立交通建设有限公司     |      69.81     |      90.88     |     |     14     |      河北观维路桥工程有限公司     |      69.94     |      91.9     |     |     15     |      卓恒建设集团有限公司     |      69.56     |      90.7     |     |     16     |      河北银顺市政工程有限公司     |      69.14     |      90.55     |     |     17     |      河南颍淮建工有限公司     |      69.69     |      88.18     |     |     18     |      河北标航公路工程有限公司     |      69.56     |      94.43     |     |     19     |      河北辛通路桥建设有限责任公司     |      69.79     |      89.09     |     |     20     |      如成建工集团有限公司     |      69.76     |      87.12     |     |     21     |      江西中煤建设集团有限公司     |      69.56     |      93.48     |     |     22     |      河北禄盈市政工程有限公司     |      69.99     |      88.71     |     |     23     |      河海建设集团有限公司     |      69.75     |      87.77     |     |     24     |      二十二冶路桥建设(河北)有限公司     |      69.55     |      91.47     |     |     25     |      石家庄灵寿中天公路工程有限公司     |      69.82     |      90.03     |     |     26     |      北京市政建设集团有限责任公司     |      69.49     |      90.78     |     |     27     |      河北宁茂市政工程有限公司     |      69.72     |      90.41     |     |     28     |      四川辰夏建设工程有限公司     |      69.74     |      89.92     |     |     29     |      河北坦途路桥工程有限公司     |      69.8     |      90.54     |     |     30     |      林明建设有限公司     |      69.52     |      87.34     |     |     31     |      沧州市市政工程股份有限公司     |      68.84     |      90.05     |     |     32     |      平山县万达公路工程有限公司     |      69.89     |      90.33     |     |     33     |      河北瑞合建筑工程有限公司     |      69.86     |      91.2     |     |     34     |      中建三局集团有限公司     |      67.01     |      90.13     |     |     35     |      林邦建设有限公司     |      69.91     |      87.67     |     |     36     |      唐山大成路桥有限公司     |      69.54     |      88.82     |     |     37     |      中元路泰建设集团有限公司     |      69.55     |      91.03     |     |     38     |      衡水佳力路桥维护有限公司     |      69.54     |      88.79     |     |     39     |      中星路桥工程有限公司     |      69.57     |      90.3     |     |     40     |      衡水通达公路工程有限公司     |      69.78     |      89.5     |     |     41     |      河南娄氏建设工程有限公司     |      69.57     |      89.58     |     |     42     |      张家口三和建设有限公司     |      69.53     |      88.99     |     |     43     |      河北星汉生态环境建设有限公司     |      69.57     |      92.32     |     |     44     |      五富建设集团有限公司     |      69.9     |      90.55     |     |     45     |      四川中岳铭恒建设工程有限公司     |      69.56     |      88.22     |     |     46     |      石家庄路通道桥工程建设有限公司     |      69.8     |      90.56     |     |     47     |      河北禹王水利工程有限公司     |      69.93     |      91.67     |     |     48     |      石家庄鑫通公路养护有限公司     |      69.8     |      90.66     |     |     49     |      河北世恒交通工程有限公司     |      69.85     |      92.34     |     |     50     |      河北润初建设工程有限公司     |      69.54     |      89.99     |     |     51     |      秦皇岛市新宝路桥工程有限公司     |      69.79     |      89.99     |     |     52     |      江西盛远建设工程有限公司     |      66.72     |      84.37     |     |     53     |      河北顺恒建设工程有限公司     |      69.73     |      88.7     |     |     54     |      河北圣卓市政工程有限公司     |      69.84     |      88.45     |     |     55     |      中竞建设工程有限公司     |      69.52     |      88.39     |     |     56     |      义峰建设投资集团有限公司     |      69.69     |      87.15     |     |     57     |      江苏慧辉建设工程有限公司     |      69.95     |      89.78     |     |     58     |      河北正大公路工程有限公司     |      69.52     |      89.32     |     |     59     |      四川冀通公路工程有限公司     |      69.56     |      89.21     |     |     60     |      中格建设股份有限公司     |      69.51     |      87.32     |     |     61     |      陕西正大实业集团有限公司     |      69.87     |      87.98     |     |     62     |      龙嘉建设集团有限公司     |      69.57     |      86.91     |     |     63     |      河北路桥交通工程有限公司     |      69.81     |      89.13     |     |     64     |      平山县畅通公路养护工程有限公司     |      69.8     |      91.28     |     |     65     |      秦皇岛忠信路桥工程有限公司     |      69.78     |      91.41     |     |     66     |      石家庄通畅公路工程有限公司     |      68.68     |      91.52     |     |     67     |      晨然建设集团有限公司     |      69.57     |      88.05     |     |     68     |      河北通宇建筑工程有限公司     |      69.78     |      90.53     |     |     69     |      百鲸建设集团有限公司     |      69.56     |      90.65     |     |     70     |      奥富建设有限公司     |      69.57     |      87.65     |     |     71     |      中喆路桥工程有限公司     |      69.87     |      92.08     |     |     72     |      河北道达建设工程有限公司     |      69.6     |      90.03     |     |     73     |      江西天丰建设集团有限公司     |      69.54     |      87.95     |     |     74     |      四川联天望海建筑工程有限公司     |      67.93     |      90.39     |     |     75     |      河南银运建设工程有限公司     |      0     |      0     |        6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因        |     序号       |      投标人名称       |      否决原因       |     |     1     |      河南银运建设工程有限公司     |      河南银运建设工程有限公司未提供省级(或以上)交通主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B类)不满足资格审查项目经理要求,做无效投标处理。     |        7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理:中国远东国际招标有限公司 地 址:石家庄市新华区汇特大厦201 联 系 人:王星 电 话:0311-86982566 15530172870。      联系方式        |     招标人:  石家庄市林业局      |      招标代理机构:  中国远东国际招标有限公司      |     |     地址:  石家庄市新华区水源街 65 号      |      地址:  石家庄市新华区汇特大厦201      |     |     联系人:  王保华      |      联系人:  王星、田硕      |     |     电话:  0311-86935263      |      电话:  0311-86982566/15530172870      |     |     电子邮箱:  /      |      电子邮箱:  /      |        8.其他公示内容:    无    |  
 
         
        
          文章推荐:
                    河北省石家庄市重点森林草原防火阻隔系统建设项目建设五标段中标候选人公示
                    康保县2024年农村道路(村道)建设工程(第一标段)中标候选人公示
                    康保县2024年农村道路(村道)建设工程(第五标段)中标候选人公示
                    康保县2024年农村道路(村道)建设工程(第三标段)中标候选人公示