根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县   杨家桥   水闸除险加固工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用 综合评估法Ⅰ。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。   
  公示期: 三个工作日。   
  公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。   
   中标候选人信息:    
|     中标候选人     |      第一中标候选人     |      第二中标候选人     |      第三中标候选人     |  |
|     中标候选人名称     |      湖北华夏水利水电股份有限公司     |      福建路港(集团   )有限公司     |      广东省水利水电建设有限公司     |  |
|     投标报价(元)     |      21039963.99     |      20913592.24     |      21007952.94     |  |
|     质量要求     |      符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。     |      符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。     |      符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。     |  |
|     工期(日历天)     |      249     |      249     |      249     |  |
|     详细评审得分情况     |      总分     |      89.56     |      87.67     |      85.37     |  
|     项目管理机构     |      14.10     |      14.70     |      12.30     |  |
|     信誉等其他评分因素     |      9.80     |      7.70     |      7.50     |  |
|     投标      报价     |      65.66     |      65.27     |      65.57     |  |
|     不良行为记录     |      0     |      0     |      0     |  |
|     投标人     |      类似      业绩     |       1、    荆州市长江涵闸除险加固工程江陵观音寺闸、监利王家巷闸重建项目设计、施工总承包       2、    (监利)石马河河口东江水源保护一期工程       3、    广州市南沙区大岗镇滘水闸工程     |      1、同安区石浔水闸改建工程      2、惠来县雷岭河水系连通工程     |      1、汕头前溪水闸重建工程      2、揭西县塔头拦河闸     |  
|     信用      等级     |      (全国)AAA级     |      (全国)AAA级     |      (全国)AAA级     |  |
|     获奖      情况     |      荆州市大堤综合治理工程中国水利工程优质(大禹)奖      南水北调中线一期引江济汉工程水利工程优质奖 (江汉杯)     |      厦门市同安区石浔水闸改建工程福建省 闽水杯优质奖     |      /     |  |
|     项目负责人     |      姓名     |      刘杉     |      杨辉斌     |      赖乙君     |  
|     类似      业绩     |      广州市南沙区大岗镇滘水闸工程     |      阿图什市阿扎克镇抗旱应急调水工程一标段     |      /     |  |
|     技术负责人     |      姓名     |      吴庆九     |      林李珍     |      韦志航     |  
|     类似      业绩     |      公安县闸口二站更新改造工程     |      山西省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点娄烦县汾河干流时峡沟湿地项目     |      惠阳区滨河北路水利工程     |  |
|     投标担保信息     |      担保      方式     |      担保保函     |      担保保函     |      担保保函     |  
|     担保      机构     |      阳光财产保险股份有限公司     |      瀚华融资担保股份有限公司     |      湖南长银融资担保有限公司     |  |
|     经营      地址     |      长沙市天心区友谊路 413号运成大厦18、19楼     |      重庆市渝北区洪湖东路 11号附10号财富D座     |      湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99号长房国际大厦16层     |  |
|     联系      电话     |      95510     |      17320424936     |      0731-88441188     |  |
   中标候选人项目部关键岗位人员信息公示    
   第一中标候选人:         湖北华夏水利水电股份有限公司     
|     岗位     |      姓名     |      职称     |      执业或岗位资格证明     |  ||
|     证书名称     |      证号     |      专业     |  |||
|     项目负责人     |      刘杉     |      工程师     |      建造师证     |      鄂 142201 720172 6825     |      水利水电     |  
|     技术负责人     |      吴庆九     |      中   级工      程师     |      职称证书     |      DF04301117     |      水利   水   电     |  
|     安全员     |      周龙     |      助理工程师     |      安全生产考核合格 证 / 管理人员      培训合格证     |      水安 C20140 000521 / SQX202 242007 96     |      水利   水电     |  
   第二中标候选人:     福建路港(集团     )有限公司        
|     岗位     |      姓名     |      职称     |      执业或岗位资格证明     |  ||
|     证书名称     |      证号     |      专业     |  |||
|     项目负责人     |      杨辉斌     |      工程师     |      注册建造师证   、   安全生产考核合格 证书 B 证     |      闽 1352011201206508      水安 B20190002457     |      水利   水电工程     |  
|     技术负责人     |      林李珍     |      高级工程师     |      职称证书     |      闽 G509-02591     |      水利   水电工程     |  
|     安全员     |      吴旭祥     |      /     |      岗位证、安全员      C 证     |      SGL20203503453      水安 C20200001857     |      水利   水电工程     |  
   第三中标候选人:     广东省水利水电建设有限公司    
|     岗位     |      姓名     |      职称     |      执业或岗位资格证明     |  ||
|     证书名称     |      证号     |      专业     |  |||
|     项目负责人     |      赖乙君     |      高级   工程师     |      一级建造师注册证书     |      粤 144201 520163 2125、 水安 B20160 001213     |      水利水电     |  
|     技术负责人     |      韦志航     |      高级工程师     |      工程师     |      粤高职证字第 170010 1014463号     |      水利水电     |  
|     安全员     |      羊子良     |      助理工程师     |      水利安全员上岗证、 C 类安全生产考核 证书     |      SGL20234401020、水安 C20230 005266     |      水利水电     |  
   被否决投标的投标人名单:    
|     序号     |      投标人     |      不合格情况的原因     |  
|     1     |      扬州水利建筑工程有限责任公司     |      入围废标     |  
|     2     |      江苏水工建设集团有限公司     |      入围废标     |  
|     3     |      山东水总有限公司     |      入围废标     |  
|     4     |      湖北大禹建设股份有限公司     |      未按招标文件要求进行承诺     |  
|     5     |      德州黄河建业工程有限责任公司     |      入围废标     |  
|     6     |      福建士维建设有限公司     |        业绩不符合招标文件要求     |  
|     7     |      中亿丰建设集团股份有限公司     |      入围废标     |  
|     8     |      深圳市广汇源水利建筑工程有限公司     |      未按招标文件要求进行承诺     |  
  招 标 人:长沙县水利工程建设中心   
  联系电话: 0731-85283152   
  招标代理机构:湖南   瑞天   项目管理有限公司   
  联系电话:   18975818678   
  监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室   
  联系电话: 0731-88667122   
文章推荐:
法桐大街(玉兰路-金柳路)道路工程施工(政府采购工程)中标候选人公示
疏勒县跃进中型灌区续建配套与节水改造建设项目(施工一标段)中标候选人公示
建工建投六分公司g105破凉至湖北交界段改建工程建筑工程一切险及第三者责任险、建筑工程施工人员团体意外伤害保险招标(二次)标段1中标结果公告