全省招标类信息系统     |   标段编号:   |   E3702002313017832001001  |     |   招标方式:   |   公开  |     |   项目名称:   |   110千伏乔家变电站海高区域配套电力管廊项目(设计) 不分标段  |     |   建设规模:   |   1000米  |     |   建设单位:   |   青岛海高城市开发集团有限公司  |     |   联系人:   |   阎虹州  |    联系电话:   |   0532-85186089  |     |   招标单位:   |   青岛海高城市开发集团有限公司  |     |   联系人:   |   阎虹州  |    联系电话:   |   0532-85186089  |     |   招标代理单位:   |   山东鲁晏工程项目管理有限公司  |     |   联系人:   |   刘岩  |    联系电话:   |   13156190708  |     |   工程地址:   |   西海岸新区明富大道-海湾路  |     |   工期:   |   45 日历天  |    开标时间:   |   2024-04-02 09:00  |     |   开标地点:   |   青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区 2 号入口,3 号入口)  |     |   评标办法:   |   综合评估法  |     |   许可范围:   |   本工程的方案设计、初步设计和概算、施工图设计阶段的全过程设计及相关后续服务。  |     |   |     |     资格审查/符合性审查结果汇总表       |  序号  |   投标人名称  |   项目负责人  |   审查结果  |   不通过原因  |     |  1  |   济南城建集团有限公司  |   白康  |   通过  |    |     |  2  |   青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  |   侯文俊  |   通过  |    |     |  3  |   中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |   陈冲彦  |   通过  |    |     |  4  |   华设设计集团股份有限公司  |   郭星煌  |   未通过  |   资格审查详细评审不合格:营业执照、资质证书(专家一):投标文件首页未盖法人章,根据招标文件投标人须知10.7.1规定;其他(专家二):投标文件首页未盖法人章,不符合招标文件第12页中,第10.7.14条款规定的要求;(专家三):投标文件首页未盖法人章,不符合招标文件10.7.14要求。;(专家四):投标文件首页未盖法人章,不满足招标文件10.7.14条的要求。;(专家五):首页未盖法人章;  |          否决投标情况汇总表       评委评分汇总表        |  单位名称  |   技术标评委1  |   技术标评委2  |   技术标评委3  |   技术标评委4  |   技术标评委5  |   技术标平均分  |   商务标得分  |   总得分  |     |  中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |   66.2  |   63.2  |   62.4  |   64.2  |   63.1  |   63.82  |   24  |   87.82  |     |  济南城建集团有限公司  |   53.7  |   39.6  |   56.1  |   47.5  |   47.3  |   48.84  |   24  |   72.84  |     |  青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  |   53.1  |   42.7  |   57.2  |   49.15  |   51.9  |   50.81  |   22  |   72.81  |           评标排序       |  序号  |   投标人名称  |   资质等级  |   项目负责人  |   投标总报价(元)  |   质量  |   工期/天  |     |  1  |   中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |   工程设计-市政行业-市政行业甲级,工程设计-工程设计综合甲级  |   陈冲彦  |   1149282.50(优惠率:35.5%)  |   符合国家规范规定与技术标准 成果要求达到国家现行有关技术标准规范的合格标准。  |   45 日历天  |     |  2  |   济南城建集团有限公司  |   工程设计-市政行业-市政行业甲级  |   白康  |   1140373.33(优惠率:36%)  |   合格  |   45  |            通过资格审查的投标人业绩       |  序号  |   项目名称  |   建设单位  |   工程规模  |   工程造价(元)  |   负责人  |   竣工备案  |   备注  |     |  中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |     |  1  |   (图纸+总说明)玉屏东大街(广兰大道至蛟桥立交)提升改造项目初步设计  |   南昌金开项目建设管理有限公司  |    |   249800400.00  |   陈冲彦  |   2021-12-31  |    |     |  2  |   (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目  |   南充临江新区顺庆管理委员会  |    |   1776000000.00  |   陈冲彦  |   2023-01-31  |    |     |  3  |   (图纸+总说明)莒南县关于西六路、西七路、西二路等七条道路工程设计项目  |   莒南县住房和城乡建设局  |    |   135000000.00  |   陈冲彦  |   2022-12-31  |    |     |  4  |   (图纸+总说明)大港石化产业园区基础设施提升改造项目  |   天津滨海建投园区管理有限公司  |    |   132345851.00  |   陈冲彦  |   2022-12-31  |    |     |  5  |   中日示范区光电显示产业园项目配套道路(一期)(工程总承包)  |   青岛中日创新发展有限公司  |    |   1161580000.00  |   陈冲彦  |   2023-12-30  |    |     |  6  |   (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生态大道道路新建工程设计  |   兰州生态创新城发展有限公司  |    |   1805741400.00  |   陈冲彦  |   2022-08-31  |    |     |  7  |   李沧区德江路(规划六号线至衡阳路段)道路工程(设计)  |   青岛财通城市更新有限公司  |    |   122820000.00  |   陈冲彦  |   2024-01-30  |    |     |  8  |   中日示范区光电显示产业园项目配套道路(一期)(工程总承包)  |   青岛中日创新发展有限公司  |    |   1161580000.00  |   陈冲彦  |   2023-12-30  |    |     |  9  |   李沧区德江路(规划六号线至衡阳路段)道路工程(设计)  |   青岛财通城市更新有限公司  |    |   122820000.00  |   陈冲彦  |   2024-01-30  |    |     |  10  |   (总说明+图纸)兰州榆中生态创新城生态大道道路新建工程设计  |   兰州生态创新城发展有限公司  |    |   1805741400.00  |   陈冲彦  |   2022-08-31  |    |     |  11  |   (图纸+总说明)临江大道延长线建设项目  |   南充临江新区顺庆管理委员会  |    |   1776000000.00  |   陈冲彦  |   2023-01-31  |    |     |  12  |   (图纸+总说明)莒南县关于西六路、西七路、西二路等七条道路工程设计项目  |   莒南县住房和城乡建设局  |    |   135000000.00  |   陈冲彦  |   2022-12-31  |    |     |  13  |   (图纸+总说明)玉屏东大街(广兰大道至蛟桥立交)提升改造项目初步设计  |   南昌金开项目建设管理有限公司  |    |   249800400.00  |   陈冲彦  |   2021-12-31  |    |     |  14  |   (图纸+总说明)大港石化产业园区基础设施提升改造项目  |   天津滨海建投园区管理有限公司  |    |   132345851.00  |   陈冲彦  |   2022-12-31  |    |     |  济南城建集团有限公司  |     |  1  |   商河县城乡供水供热及排水提升改造城区雨污分流改造部分工程设计  |   山东路通工程管理有限公司  |    |   1430000000.00  |   靳挺杰  |   2022-07-29  |    |     |  2  |   济南市市中区南康路南延、北康路南延道路建设工程项目工程总承包(EPC)  |   济南正盛基础设施建设工程有限公司  |    |   417920000.00  |   张清泉  |   2022-04-08  |    |     |  3  |   商河县交通运输局商河县交通基础设施建设项目  |   商河县交通运输局  |    |   1023750000.00  |   李猛  |   2023-01-05  |    |     |  4  |   正定高新技术产业开发区怀丙路、邦秀路与新元高速交叉引桥建设项目勘察设计  |   正定高新技术产业开发区建设投资有限公司  |    |   215635700.00  |   白康  |   2020-11-30  |    |     |  5  |   胶州市香港路改建提升工程项目设计施工总承包  |   青岛市胶州城市建设发展集团有限公司  |    |   263108350.00  |   白康  |   2021-04-30  |    |     |  6  |   正定高新技术产业开发区怀丙路、邦秀路与新元高速交叉引桥建设项目勘察设计  |   正定高新技术产业开发区建设投资有限公司  |    |   215635700.00  |   白康  |   2020-11-30  |    |     |  青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  |     |  1  |   东岸产业园区基础设施综合改造项目设计  |   青岛城发城市更新有限公司  |    |   12603990000.00  |   任强  |   2023-04-26  |    |     |  2  |   聊城市西关街西延(昌润路-西环路)项目高架桥工程设计  |   聊城畅通项目运营管理有限公司  |    |   450000000.00  |   徐海博  |   2022-05-26  |    |     |  3  |   生物医药及医疗器械产业园基础设施综合提升工程  |   青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部  |    |   823350000.00  |   任强  |   2023-07-25  |    |     |  4  |   环湾路-长沙路立交桥工程设计  |   青岛市市政建设发展有限公司  |    |   577700000.00  |   任强  |   2021-04-26  |    |     |  5  |   青岛交通商务区停车场及基础设施配套项目(青岛创新创业活力区)安顺路非结建段(工程总承包)  |   青岛创新创业活力区投资有限公司  |    |   6032000000.00  |   骆军民  |   2023-04-15  |    |     |  6  |   滨河大道提升改造工程(二期)设计项目  |   临沂市市政工程建设管理服务中心  |    |   3700000000.00  |   李蕾  |   2021-11-10  |    |     |  7  |   滨河大道提升改造工程(一期)设计  |   临沂市市政工程建设处  |    |   2260000000.00  |   李蕾  |   2021-04-01  |    |     |  8  |   重庆路北延桥梁工程初步设计  |   青岛市城阳区公路事业发展中心  |    |   170000000.00  |   张甫田  |   2022-07-20  |    |     |  9  |   唐河路-安顺路打通工程(设计)  |   青岛市住房和城乡建设局  |    |   5073550000.00  |   任强  |   2021-12-03  |    |     |  10  |   胶州市北部基础设施提质升级项目(初步设计)  |   青岛市胶州城市建设发展集团有限公司  |    |   798190000.00  |   蒋海军  |   2022-12-30  |    |     |  华设设计集团股份有限公司  |     |  1  |   沈丘县妇女儿童医院建设项目设计  |   河南康恒健康医药产业科技有限公司  |    |   571000000.00  |   郝光宇  |   2024-05-16  |    |     |  2  |   临沂市兰山区营子片区东区基础设施建设项目  |   临沂市兰山区城市开发建设投资集团有限公司  |    |   2490310109.00  |   蒋舒舒  |   2027-01-20  |    |     |  3  |   溱湖大道快速化改造工程(一期)初步设计项目及初步设计咨询项目  |   泰州市金东城市建设投资集团有限公司  |    |   1986000000.00  |   郭星煌  |   2024-03-27  |    |        展开其他单位数据        通过资格审查的投标人荣誉       |  序号  |   获奖名称  |   颁奖机构  |   获奖时间  |   备注  |     |  中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |     |  1  |   (2023年设计获奖)省道233焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇段改建工程  |   四川省勘察设计协会  |   2023-07-01  |    |     |  2  |   (2023年设计获奖)沛县第二地表水厂供水工程  |   四川省勘察设计协会  |   2023-07-01  |    |     |  3  |   (2023年设计获奖)深圳市外环高速东莞段塘厦高架桥跨广深铁路桥部分转体工程设计  |   四川省勘察设计协会  |   2023-07-01  |    |     |  4  |   省道302线巴中兴文至燕飞村过境公路新建工程(一等奖)  |   四川省勘察设计协会  |   2021-06-01  |    |     |  5  |   东莞长安至深圳南山高速公路(广深沿江高速公路深圳段)深中通道侧接线和国际会展中心互通立交(一等奖)  |   四川省勘察设计协会  |   2021-06-01  |    |     |  6  |   遂宁市涪江通善大桥(通泉街渡改桥)新建项目(一等奖)  |   四川省勘察设计协会  |   2021-06-01  |    |     |  7  |   乐山市第一自来水厂迁建项目一期工程  |   四川省勘察设计协会  |   2021-06-01  |   四川省优秀工程勘察设计一等奖  |     |  8  |   达州市第二城市生活污水处理工程(二等奖)  |   四川省勘察设计协会  |   2021-06-30  |    |     |  9  |   (2021年设计获奖)成都市一环路府青立交节点立交化改造工程  |   四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会  |   2021-06-01  |    |     |  10  |   大英县新建二水厂工程  |   四川省勘察设计协会  |   2021-06-01  |   四川省优秀工程勘察设计二等奖  |     |  11  |   (2022年设计获奖)衡阳市船山东路工程  |   四川省住房和建设厅委托 四川省勘察设计协会  |   2022-07-01  |    |     |  济南城建集团有限公司  |     |  1  |   2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目二等奖  |   山东省勘察设计协会  |   2021-10-22  |   济南市轨道交通R1线工程市政设计(市政一标段)  |     |  2  |   2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计项目三等奖  |   山东省勘察设计协会  |   2021-10-22  |   济南东客站综合交通枢纽集散道路设计(二标段)  |     |  青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  |     |  1  |   (2022年度一等奖)上合示范区道路环境整治提升工程  |   青岛市勘察设计协会  |   2022-08-25  |   2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖  |     |  2  |   (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程  |   青岛市勘察设计协会  |   2022-08-25  |   2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖  |     |  3  |   (2022年度一等奖)贵港市金港大道东段(中山路—同济大道)高架桥工程  |   青岛市勘察设计协会  |   2022-08-25  |   2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖  |     |  4  |   (2022年度一等奖)青岛港董家口港区经十路工程  |   青岛市勘察设计协会  |   2022-08-25  |   2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖  |     |  5  |   (2022年度一等奖)胶州市海尔大道改建提升工程  |   青岛市勘察设计协会  |   2022-08-25  |   2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖  |     |  6  |   (2022年度一等奖)青岛新机场市政配套工程  |   青岛市勘察设计协会  |   2022-08-25  |   2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖  |     |  华设设计集团股份有限公司  |     |  1  |   《盐城市快速路网三期工程》获第二十届优秀工程设计奖一等奖  |   江苏省住房和城乡建设厅  |   2023-08-14  |    |     |  2  |   《苏州市西环高架南延工程勘察设计》获第二十届优秀工程设计奖一等奖  |   江苏省住房和城乡建设厅  |   2023-08-14  |    |     |  3  |   《徐州市三环西路高架快速路工程》获第二十届优秀工程设计奖一等奖  |   江苏省住房和城乡建设厅  |   2023-08-14  |    |        展开其他单位数据       |     |     通过资格审查的投标人项目班子成员       |  序号  |   姓名  |   岗位  |   编号  |   专业  |   备注  |     |  中国华西工程设计建设有限公司,上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司  |     |  1  |   陈冲彦  |   技术负责人  |   高级工程师  |   公路与城市道路  |    |     |  2  |   王杰  |   技术负责人  |   高级工程师  |   园林工程  |    |     |  3  |   杨宇  |   技术负责人  |   高级工程师  |   电气设计  |    |     |  4  |   黄劲松  |   技术负责人  |   高级工程师  |   给排水  |    |     |  5  |   范春鹏  |   技术负责人  |   高级工程师  |   结构工程  |    |     |  6  |   李坤  |   技术负责人  |   高级工程师  |   高级工程师  |    |     |  7  |   赵文嘉  |   技术负责人  |   高级工程师  |   高级工程师  |    |     |  8  |   刘开创  |   技术负责人  |   高级工程师  |   工程造价  |    |     |  9  |   张威  |   技术负责人  |   高级工程师  |   市政工程  |    |     |  10  |   黄开  |   技术负责人  |   其他正高级  |   给水排水工程  |    |     |  济南城建集团有限公司  |     |  1  |   白康  |   项目经理  |   201910020370000066  |   不分等级  |    |     |  2  |   林国伟  |   关键岗位  |   201910020370000202  |   201910020370000202  |    |     |  3  |   王娟  |   注册公用设备工程师(给水排水)  |   CS174401166  |   无  |    |     |  4  |   刘自斌  |   注册电气工程师(供配电)  |   DG153700770  |   无  |    |     |  5  |   田慧  |   关键岗位  |   高级工程师  |   园林工程  |    |     |  6  |   赵恒宝  |   注册结构师  |   S153702585  |   一级  |    |     |  7  |   郭爱霞  |   注册造价师  |   建【造】11203700000255  |   建【造】11203700000255  |    |     |  青岛市市政工程设计研究院有限责任公司  |     |  1  |   侯文俊  |   项目经理  |   市政  |   市政  |    |     |  2  |   张涛  |   工程造价注册证书  |   建[造]11133700010118  |   土建专业  |    |     |  3  |   都治国  |   关键岗位  |   鲁210001633100116  |   给排水  |    |     |  4  |   徐海博  |   关键岗位  |   鲁180001633100082  |   其他专业  |    |     |  5  |   王钦  |   关键岗位  |   鲁230200033200091  |   给排水  |    |     |  6  |   王排  |   关键岗位  |   鲁210200033200052  |   园林绿化  |    |     |  7  |   张宏磊  |   关键岗位  |   鲁190200033200040  |   电气  |    |     |  8  |   岳章胜  |   注册结构师  |   S123702289  |   建筑工程  |    |     |  华设设计集团股份有限公司  |     |  1  |   陈鹏  |   注册电气工程师(供配电)  |   DG123200570  |   DG123200570  |    |     |  2  |   赵红霞  |   注册造价师  |   建【造】11143200024491  |   建【造】11143200024491  |    |     |  3  |   付红祥  |   其他  |   教授级高级工程师  |   园林绿化设计  |    |     |  4  |   杜国军  |   注册公用设备工程师(给水排水)  |   CS174200573  |   CS174200573  |    |     |  5  |   崔娟  |   其他  |   正高级工程师  |   交通运输工程  |    |     |  6  |   陈岳  |   注册结构师  |   S103202719  |   建筑结构  |    |        展开其他单位数据       |     |   公示说明:   |    |     |   公示时间:   |   2024-4-3 - 2024-4-8  |     |   异议受理:   |   联系人:阎虹州,联系电话:0532-85186089,邮箱:hgjthjgs@163.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区石寨山路一号  |     |   行政监督投诉电话:   |   0532-68976511  |        投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。   招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合  《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》  (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。  |        备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511    |     |  2024年4月2日  |     |   |       |  
 
        
        
          文章推荐:
                    110千伏乔家变电站海高区域配套电力管廊项目(设计)预中标公示
                    2023年农村公路危桥改造工程淳化县归乡桥中标候选人公示
                    子长芋子湾道路改建工程下穿包西铁路工程劳务分包(二次)补遗公告
                    s503安东线林州境改建工程设计中标结果公告