安泽县2023年四好农村路建设项目(第二批)第二合同段中标候选人公示
公示日期:2024年3月27日至2024年3月29日
安泽县2023年四好农村路建设项目(第二批)第二合同段经评标委员会评审,确定安泽县2023年四好农村路建设项目(第二批)第二合同段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
安泽县2023年四好农村路建设项目(第二批)第二合同段中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
|   排序  |    中标候选人名称  |    投标报价 (万元)  |    质量标准  |    工期 (日历天)  |  
|   1  |    太原市建工兴达工程有限公司  |    703.65  |    标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段竣工验收的质量评定:合格  |    120  |  
2、中标候选人单位业绩信息
|   序号  |    中标候选人名称  |    单位业绩  |  
|   1  |    太原市建工兴达工程有限公司  |    良顺线至麦旺公路改建工程  |  
3、中标候选人主要人员个人信息
|   序号  |    中标候选人名称  |    在本项目担任职务  |    姓名  |    相关证书名称及编号  |  
|   1  |    太原市建工兴达工程有限公司  |    项目经理  |    张高龙  |    二级建造师注册证书 晋2142010201109219  |  
|   2  |    太原市建工兴达工程有限公司  |    项目总工  |    刘奇  |    公路工程师 129306410  |  
4、被否决投标人名称及否决原因
|   序号  |    被否决投标人的名称  |    否决原因  |    否决依据  |  
|   1  |    陕西三元建设有限公司  |    信誉要求未按招标文件要求填写  |    投标人的信誉情况表未按照附录四资格审查条件(信誉最低要求)填写  |  
|   2  |    山西国晨建设工程有限公司  |    资质不满足招标文件要求  |    投标人未按附录四资格审查条件的要求放资质证书  |  
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。逾期不再受理。
如对上述结果有异议,请在公示期内联系山西誉信达工程咨询管理服务有限公司,联系电话:19903472108
三、监督部门
本项目监督部门为:临汾市交通运输局
联系方式:15935762829
四、联系方式
招标人:安泽交通运输局
联系人:赵建云
地 址:安泽县滨河路55号
电 话:13753773093
招标代理机构:山西誉信达工程咨询管理服务有限公司
地 址:临汾市尧都区平阳国际写字楼B座607室
接收异议的联系人:李瑞瑞
联系方式:19903472108
招标人或其招标代理机构主要负责人签字: (项目负责人)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
文章推荐:
济南市章丘区城乡交通运输局山东省济南市章丘区城乡交通运输局2023年“四好农村路”提质增效专项行动工程检测验收采购项目成交公告
(非重点)104国道吴兴区埭溪段改建工程跟踪审计第gs-01标段第gs-01标段中标公示