箬横乌沙幼儿园改建工程于2022年12月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 箬横乌沙幼儿园改建工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市教育投资发展有限公司 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2022年12月23日至2022年12月26日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市教育投资发展有限公司 | |||||||||
联系电话 | 0576-86220215 | 地址 | 温岭市中华路29号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江奥腾建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:叶海富 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233191905104 | |||||||||
投标报价(元) | 10944362 | 工期(日历天) | 200 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.95; 信用评价得分:4.6; 总得分:99.55。 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江启富建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈丹微 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212103011 | |||||||||
投标报价(元) | 10953073 | 工期(日历天) | 200 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.94; 信用评价得分:4.5; 总得分:99.44。 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江荣辰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:周辉 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233191907101 | |||||||||
投标报价(元) | 10953073 | 工期(日历天) | 200 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.94; 信用评价得分:4.4; 总得分:99.34。 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
1 | 浙江银腾建设有限公司 | 商务标中投标函附录未按规定填写 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第③条 |
文章推荐:
中铁十四局集团有限公司329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程tj1标项目经理部砂浆锚杆采购